НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. Локомотив (Дворечная) - ФК Харьков 0:2 ###

Кубок Украины.

Локомотив (Двуречная) 0:2 Харьков   Ибрагимов 57, Сытник 81Ногин, Осьмачко, Шевченко, Сахно, Безуглый (Коваленко, 87), Ахрамеев (Храбров, 78), Чобан, Валяев, Моргунов (Табачун, 62), Рымшин, Мартынюк   Худжамов, Опря, Буряк, Дербель, Комарницкий, Гунчак, Березовчук, Ибрагимов (Войтенко, 59), Сытник (Ветренников, 85), Гладкий (Куценко, 64), ЦелыхПредупреждения: Моргунов 24, Мартынюк 38

Стоит начать с того, что харьковчане приехали без пяти сборников, а также тех футболистов, которым травмы и повреждения мешают играть в полную силу. Всего набралось 15 человек. При этом состав был весьма боеспособен. До перерыва матч проходил при территориальном преимуществе «Харькова», но без каких-либо острых завершающих ходов. Достаточно сказать, что Александру Ногину за первые 45 минут так и не удалось по-настоящему вступить в игру. Самым опасным можно назвать удар из-за пределов штрафной площади, ставший следствием подачи углового, в исполнении Руслана Гунчака. Быть бы голу, но один из защитников «Локомотива» в последний момент встретился на пути мяча. Несмотря на игровой перевес гостей, они вполне могли и пропустить – Рустам Худжамов трижды отбивал весьма опасные удары противника, которые наносились со средней и дальней дистанции.

Если бы вторая половина поединка проходила бы в таком же ключе, то нельзя было исключать дополнительного времени, но «Харьков» прибавил и смог воплотить в голы свое мастерство. Так, на 59-й минуте пас отошедшего назад Александра Гладкого нашел на линии штрафной площадки Эльдара Ибрагимова, легко освободившегося от опекунов и пробившего низом мимо бросившегося навстречу стража ворот «Локомотива». Любопытно, что Владимир Кулаев в эти минуты уже готовил замену автору первого гола, но Эльдар все же успел отличиться. А на замену вышел впервые в составе первой команды Иван Войтенко. За отведенные ему более чем полчаса 17-летний футболист ничем не испортил игру команды, а, наоборот, добавил остроты, неоднократно зарабатывая штрафные на подступах к воротам двуречанцев. Кроме того, раз Войтенко вполне мог стать автором результативной передачи, однако удар головой Андрея Березовчука заставил мяч сначала удариться о землю, а затем опуститься на сетку ворот. Забей Андрей – и счет был бы крупным, ведь несколькими минутами ранее удвоил счет Александр Сытник. Голевая комбинация была короткой. Юрий Целых перехватил мяч, неудачно выбитый Ногиным, вошел в штрафную, но отпасовал назад, на левый угол штрафной, откуда Сытник мастерски поразил дальний угол ворот.

Таким образом, именно в Кубке Украины «Харьков» добыл первую победу в сезоне. Очередь за чемпионатом. Что касается следующего соперника в кубковом турнире, то он скоро станет известен – после проведения жеребьевки. Но уже сейчас известно, что 20 сентября «Харьков» сыграет в гостях с клубом первой или второй лиги.