НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив - Зенит - 0:1 ###

Локомотив - Зенит - 0:1 Роман Широков

Один из центральных матчей тура проходил сегодня на стадионе Локомотив, где одноименная команда принимала питерский «Зенит». Как ни странно, но очки больше нужны были именно москвичам. В случае победы и осечки ЦСКА «Локомотив» поднимался на вторую строчку турнирной таблицы. Но сломя голову никто в атаку не побежал. Начало матча проходило больше в борьбе за центр поля и обилием моментов не радовало зрителей. На 32 минуте у москвичей был реальный шанс открыть счет в матче. Судья матча назначил одинадцатиметровый за откровенную игру рукой Губочана. Странно, почему судья не удосужился показать словаку даже горчичник. К точке подошел Павлюченко... и не забил! Удар был по центру ворот и Малафеев, падая уже в угол, успел выставить руку и отбить круглого.

Неудача раззадорила москвичей и если бы не уверенная игра Малафеева на перерыв команды могли уйти с перевесом столичной команды.

Во втором тайме в игру включился и «Зенит». Несколько моментов было у игроков питерцев, но мяч никак не хотел лететь в ворота Гильерме. И все-таки питерцы своего добились. После подачи с углового и скидки партнера Широков оказался первым на мяче и в одно касание с линии вратарской расстрелял ворота москвичей. 1:0 победа «Зенит», которая делает питерцев еще ближе к золотым медалям, а «Локомотив» остается на третьем месте и ждет завтрашнего матча «Спартака».

Локомотив - Зенит - 0:1Локомотив: Маринато Гильерме, Роман Шишкин, Тарас Бурлак, Максим Беляев, Ренат Янбаев (Владислав Игнатьев, 87), Альберто Сапатер, Денис Глушаков (Дмитрий Сычёв, 87), Магомед Оздоев, Виктор Обинна, Роман Павлюченко (Дмитрий Торбинский, 69), Фелипе Кайседо.Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Владимир Быстров (Максим Канунников, 86), Саболч Хусти (Андрей Аршавин, 46), Александр Кержаков.Гол: Роман Широков (75).Предупреждён: Вячеслав Малафеев (89).Нереализованный пенальти: Роман Павлюченко (33- вратарь).НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА