НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив - Зенит - 4:2: Невероятная победа Локо! ###

Локомотив - Зенит - 4:2: Невероятная победа Локо!

Наслушавшись разговоров о том, что «Зенит» уж точно прервет сухую серию «Локо», рулевой москвичей Жозе Коусейру не стал укреплять оборону, а сам решил поискать счастья в атаке, бросив в бой сразу трех форвардов. Лучано Спаллетти ответил на это привычной атакующей расстановкой: двум нападающим Данко Лазовичу и Александру Бухарову должны были помогать по флангам Алексей Ионов и Данни, а по центру – Виктор Файззулин.

Уже с первых минут встречи стало ясно, кто из команд лидирует в чемпионате, а кто борется за место в восьмерке. Сначала заменяющий Кержакова Бухаров вырвался на ворота Фильцова, но не сумел переиграть сменщика Гилерме, а затем Лазович показал партнеру, что для гола вовсе не обязательно выходить один на один. Ионов отдал мяч сербу накоротке и тот сходу по великолепной дуге закрутил мяч в дальний угол. Фильцов даже не дернулся. «Локомотив» от такого начала матча опешил, и смог сподобиться лишь на дальние удары, а когда игроки хозяев все же доходили до штрафной соперника, они предпочитали в ней тут же падать, за что награждались желтыми карточками от Алексея Николаева.

После бурного отрезка игра немного успокоилась. «Зенит» предпочитал атаковать по центру, «Локо» же использовал для атак исключительно правый фланг обороны питерцев, где совершенно потерянным выглядел Губочан, вышедший в основе вместо Анюкова. Оживился матч благодаря довольно неожиданному второму голу сине-бело-голубых. Воспользовавшийся неразберихой в обороне железнодорожников Бухаров усвоил урок Лазовича и блестяще закрутил мяч в левый угол от Фильцова, который вновь застыл на месте и лишь наблюдал за эпизодом. В общем, первый тайм поединка в Черкизове как две капли был похож на другую центральную игру тура в Химках, где один соперник на голову превосходил другого.

Начало второй 45-минутки заставило забыть о схожести сценариев с матче ЦСКА – «Динамо». Глушаков вошел в штрафную гостей, Малафеев выбежал на полузащитника, но до конца не пошел, замерев в полупозиции, а Денис откатил назад мяч Обинне, который парашютиком поразил пустые ворота. Через пару минут счет и вовсе мог сравняться, но на сей раз, после дальнего удара Глушакова, Малафеев не сплоховал. Как и после удара Лоськова с опасного штрафного, который, правда, пробил прямо в голкипера. В эти же мгновения «Зенит» должен был оставаться вдесятером, поскольку имевший желтую карточку Губочан снес Янбаева, но Николаев защитника пожалел. Зато не пожалели соперника разгневанные железнодорожники, реализовавшие этот штрафной усилиями Кайседо, лучше всех среагировавшего на серию рикошетов во владениях Малафеева. За 20 минут до финального свистка Коусейру убрал подуставших Лоськова и Кайседо, выпустив Сапатера и Сычева. Тут же парочка поучаствовала в опасном розыгрыше углового, но форвард не смог дотянуться до мяча. Но буквально сразу же это удалось Да Коште, который после подачи Шишкина умудрился выпрыгнуть выше вытянутых рук Малафеева и вывел «Локомотив» вперед. На концовку встречи Спаллетти выпустил Розину и Зырянова, но полузащитники спасти «Зенит» от поражения не сумели. Более того, на последних минут после подачи углового Сапатером и очередного ляпа Малафеева на выходе Да Кошта оформил дубль, вбив последний гвоздь в крышку питерского гроба.

Таким образом, «Зенит» упустил хорошую возможность пускай и не намного, но оторваться от ЦСКА и других преследователей. И теперь подопечным Лучано Спаллетти сделать это будет ой как сложно, поскольку желающих занять место на троне, как мы видим по последним результатам, прибавилось.

«Локомотив» - «Зенит» – 4:2Голы: Обинна, 46, Кайседо, 62, Да Кошта, 76, 88 - Лазович, 7, Бухаров, 31

«Локомотив»: Фильцов, Шишкин, Дюрица, Да Кошта, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов (Сапатер, 73), Обинна (Оздоев, 82), Кайседо (Сычев, 73), Майкон

«Зенит»: Малафеев, Кришито, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан (Розина, 80), Денисов, Ионов, Данни, Файзулин (Зырянов, 85), Лазович (Хусти, 61), Бухаров

Предупреждения: Кайседо, Янбаев, Шишкин, Тарасов - Губочан, Ломбертс