НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив отрывается от Зенита ###

Действующий чемпион России "Зенит" проиграл 0:2 в Москве "Локомотиву" в матче 15-го тура российской Премьер-лиги и снова упустил шанс выйти на третье место в турнирной таблице.

Совсем недавно поединок "Локо" и "Зенита" рассматривался как стратегическая битва за второе место в таблице. Однако в дело вмешался Курбан Бердыев с "Ростовом", который серией побед вырвался из-за спин конкурентов и досрочно обеспечил себе "осеннее серебро" российской Премьер-лиги. Петербуржцам же и "железнодорожникам" ничего не оставалось, как поспорить за "осеннюю бронзу".

Исход встречи решился в начале второго тайма. Сначала после удара Майкона Лодыгин с ударом бразильца справился, но отскочивший мяч попал в ногу Ломбертса и предательски пересек линию ворот. А спустя десять минут Александр Самедов рикошетом от штанги уложил второй мяч в ворота Лодыгина.

После этого успеха "Локомотив" набрал 30 очков, как и "Ростов", сократив до шести баллов отставание от ЦСКА. "Зенит" на четвертой позиции с 26 очками.

2015-16. Чемпионат России. 1-й круг. 15-й тур.

"Локомотив" - "Зенит" 2:0 (0:0)
Голы: Ломбартс, 48 (автогол) (1:0)- Самедов, 58 (2:0)