НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив терпит первое поражение на ЧМ среди клубов ###

Локомотив терпит первое поражение на ЧМ среди клубов

«Коринтианс» (Бразилия) — «Локомотив» (Россия) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Андре, Жуниньо-2 — Борсук-2.
Предупреждения: Макаров (Локомотив).
Как и предполагалось организаторами, сведшими лишь в последнем туре «Локомотив» с «Коринтиансом», встреча между лидерами квартета «С» получилась на редкость упорной.
Первые минуты отчетного матча навеяли приятные воспоминания о итальянском прошлогоднем финале. Вновь на поле первая четверка сборной России: Леонов-Шайков-Макаров-Шкарин, противостоящая лидерам бразильской сборной, правда, усилившимся действующим чемпионом мира Юрием Крашенинниковым.
Открыл же счет в матче, не прошедший в Равенне в состав «селесао» Жуниньо, ударом со штрафного пробивший занявшего пост номер один с первых минут Хумаида. 1:0 после первого периода.
Во втором периоде россияне активизировались. Попеременно на ударную позицию выскакивали Макаров, Горчинский, Даниэль, Леонов...-. Мао был непробиваем.
Но и Сидоренко пришлось применить все свое мастерство, в моменте, когда Виталий неимоверным образом успел остановить мяч на «ленточке» после бисиклеты Андре.
И все же именно «железнодорожникам» удалось забить единственный гол во второй трети матча. На последней минуте периода Игорь Борсук, получив выверенную передачу от Леонова, ударом через себя вогнал мяч в ближний угол ворот Мао.
Заключительный период прошел в равной борьбе с небольшим игровым преимуществом россиян.
Однако первый голевой момент «соорудили» бразильцы. Буру, откликнувшись на передачу Жуниньо, ворвался в штрафную россиян и уткнувшись в Леонова упал как подкошенный. Интернациональная бригада арбитров «поверила» бразильцу, назначив пенальти, который с блеском отразил Сидоренко, справившись и с добиванием Буру.
Точку в матче мог поставить Жуниньо. Убежав от защитника, форвард «всемогущих» пробил таки Сидоренко, оформив дубль.
И как ни мало оставалось времени у «железнодорожников», они смогли найти силы на решающий штурм. Борсук эффектно головой переправил проникающую передачу Горчинского в сетку ворот Мао. 2:2.
Казалось овертайм неизбежен, но в составе «Коринтианс» нашелся настоящий «кудесник». Андре, разобравшись с двумя защитниками россиян, нанес совершенный по траектории и силе удар, не оставив Сидоренко ни единого шанса. 3:2.
Оба коллектива выходят в четвертьфинал, и теперь пути подопечных Леонова и Соареша могут пересечься только в финальный день. Думается, российские поклонники бич-соккера будут не против реванша 19 мая.
«Барселона» (Испания) — «Сиэтл Сондерс» (США) 2:2 пен.1:0 (0:0, 1:0, 0:1, 1:1)
Голы: Шишин, TORRES — PLATA, EL TIN.
Предупреждения: TORRES (Барселона)
Открывало программу третьего тура противостояние европейской и американской команд.
И если «Барселона» прошла первые два тура без потерь, то «Сондерс» в матчах с бразильскими клубами набрали 50% очков. Причем для того, чтобы чувствовать себя уверенно перед остальными играми третьего тура, представителям «изумрудного города» желательно было побеждать каталонцев с как можно более крупным счетом.
По первому периоду было непонятно за счет чего «Сиэтл» сможет хотя бы одержать победу, не говоря уже о разгроме. Каталонцы уверенно взяли мяч под свой контроль, проводя одну за одной острые атаки. Правда первый и единственный по-настоящему голевой момент создали все же американцы. Аль Карим пробивал с ходу метров с восьми по воротам Бухлицкго, но угодил в штангу. 0:0 после первого периода, что вполне устраивало «Барсу», которой даже поражение с разницей в два мяча гарантировало место в четвертьфинале.
Придерживались выбранной тактики на матч подопечные Амарелле и во втором периоде, сохранив свои ворота в неприкосновенности. А за четыре секунды до сигнала на перерыв Торрес плотным дальним ударом открыл счет в матче. 1:0.
В третьем периоде при равной игре вашингтонцы сумели сравнять счет. На исходе основного времени матча достаточно спорный пенальти реализовал Эль Тин.
В овертайме команды обменялись голами. Отличились Плата и Шишин.Серия же пенальти была скоротечной. Амарелле свой шанс использовал, а Бухлицкий переиграл Фарбехоффа. «Барселона» уверенно вышла в четвертьфинал с первого места в группе, ну а «Сондерс» оставалось ждать поражений «Васко да Гама», «Спортинга» и «Бока Хуниорс».
«Васко да Гама» (Бразилия) — «Милан» (Италия) 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
Голы: Жоржиньо, Botelho, Mauricinho — Juninho, PALMACCI.
Предупреждения: Mauricinho (Васко да Гама), RAMACCIOTTI (Милан).
Предматчевые расклады в целом были в пользу бразильского клуба, в отличие от своего оппонента демонстрирующего на протяжении первых двух туров достаточно цельную игру, пусть и принесшую «адмиралам» лишь три очка. В пользу же «Милана» была дисквалификация у соперника.
Именно «адмиралы» открыли счет в матче. Маурисиньо бильярдным ударом в нижний угол переиграл Диду. Но ещё до перерыва россонери отыгрались. Гол на счету Жуниньо.
Во втором периоде после розыгрыша аута Палмачи вывел «Милан» вперед в счете, он же обязан был увеличивать разрыв в счете, но дважды в течении одной атаки с близкого расстояния не сумел послать мяч в сетку. Спада же, по обыкновению сменивший Диду после первой трети матча, сумел оставить во втором периоде свои ворота в неприкосновенности.
И на третий период Эмилиано дель Дука оставил в воротах Спаду. И вплоть до тридцать четвертой минуты этот ход вполне себя оправдывал. Стефано, вертясь как белка в колесе, ликвидировал все угрозы воротам красно-черных, пока Бернардо Ботельо коварным ударом от песка не заставил капитулировать итальянского стража ворот. Следом Жоржиньо, завершив трехходовку своих партнеров, вывел «адмиралов» вперед в счете, установив тем самым окончательный итог противостояния.
«Сантос» (Бразилия) — «Бока Хуниорс» (Аргентина) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: SIDNEY, Carioca — Leguizamon, LARRETA, Bella.
Предупреждения: Lopez (Бока Хуниорс).
Удаления: Lopez (Бока Хуниорс).
Более мотивированные, исходя из турнирных раскладов, аргентинцы уже на третьей минуте матча повели в счете. Гол со штрафного забил уругваец Белла.
И в дальнейшем в первом периоде все опасные моменты у обоих ворот возникали исключительно после нарушений правил.
В итоге из всего разнообразия штрафных резудьтативным стал лишь «выстрел» Легизамона на девятой минуте. 2:0 в пользу аргентинцев после первой трети матча.
Второй период начался с третьего гола «генуэзцев». Ларрета, «перевисев» защитника, головой направил желтую сферу в ворота Роблеса.
Через пару минут «рыбы» один мяч отыграли. Рафинья Кариока, выцарапав мяч в столкновении с Дель Местре, направил его уже в пустые ворота.
До конца игры соперники продолжили демонстрировать осторожный, рациональный футбол, сохраняя на табло устраивающий оба коллектива счет. Вполне возможно, что матч так и закончился бы, если бы не Сидней, подкарауливший ошибку аргентинского защитника на последней минуте матча. 2:3 - минимальное поражение «Сантоса», сохраняющее для них первую строчку в группе и выводящее на вторую позицию аргентинцев.
«Спортинг» (Португалия) — «Аль Ахли» (Обьединенные Арабские Эмираты) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Маджер-3 — Datinha.
Исходя из результатов предыдущих матчей четвертого игрового дня, «Аль Ахли» могли лишь громко хлопнуть дверью, утащив за собой «за борт» плей-офф и португальский «Спортинг».
Но желания желаниями, а реальной возможности обыграть дружину Маджера у арабского клуба, конечно, не было.
И как ни старался Датиньо, фактически в одиночку «тащивший» «Аль Ахли» весь турнир, португальцы одержали уверенную победу, не напрягаясь забив в каждом периоде по голу (автором хет-трика стал Маджер).
«Аль Ахли» же пришлось довольствоваться голом престижа под занавес поединка.
«Фламенго» (Бразилия) — «Сан Паулу» (Бразилия) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Mena, ANDERSON — Rafinha.
Предупреждения: ANDERSON, Robertinho (оба Фламенго).
Какие бы позиции не занимали бразильские клубы в турнирной таблице, матч между ними всегда превращается в настоящий спектакль.
Не стала исключением и последняя игра группового этапа.
Со стартовым свистком, словно забыв про турнирные расклады, которые впрочем для данного поединка не имели существенного значения, команды понеслись забивать. Буквально в первой атаке Рафинья испытал на прочность перекладину ворот Фла.
Рубронегрос не остались в долгу, после удара Андерсона мяч, «облизав» штангу ушёл на угловой.
Но со второй попытки форварду удалось-таки поразить ворота. Его удар с разворота оказался неберущимся для Эчеверии. «Трехцветные» ответили серией ударов Родригеса, правда, безрезультатных. Так во взаимных атаках незаметно подошел к концу первый период.
Во оставшиеся два периода «Сан Паулу» продолжил обстреливать каркас ворот противника, их же оппоненты оказались чуть более удачливы. В одной из атак Мена, развернув защитника, «расстрелял» ворота «трехцветных». 2:0.
Лишь на последней минуте матча Рафинье удалось снять «заклятие» с ворот «Фламенго». Обводящим ударом со штрафного форвард «Сан Паулу» переиграл Эстраду, сократив разрыв в счете до минимума.