НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив выходит в плей-офф + ВИДЕО ###

Локомотив выходит в плей-офф + ВИДЕО

Для выхода в весеннюю стадию Лиги Европы УЕФА «Локомотиву» было необходимо набрать одно очко. Команда Жозе Коусейру перевыполнила задачу и порадовала болельщиков уверенной победой над «Штурмом».

Железнодорожники подошли к игре со смешанными чувствами. С одной стороны, в первые четыре месяца работы Коусейру «Локомотив» проиграл всего один матч, практически гарантировав себе место в плей-офф Лиги Европы и подобравшись к лидирующей тройке в российской премьер-лиге. С другой, ноябрь получился для «Локо» черным - команда дважда уступила в чемпионате «Спартаку», а в последнем туре признала превосходство «Зенита».

Определяя стартовый состав, Коусейру не мог не учитывать эти результаты. Вероятно, поэтому в запасе остался молодой полузащитник Магомет Оздоев, а вместе него вышел Сенияд Ибричич. Эквадорец Фелипе Кайседо, чьего возвращения в строй ждали болельщики, не успел поправиться и матч пропустил, как и нигериец Виктор Обинна, у которого воспалился коленный сустав. В итоге главной ударной силой команды оказался Дмитрий Сычев, великолепно сыгравший против «Штурма» в Граце и забивший там гол.

Поддержать «Локомотив» в последнем домашнем матче сезона пришло солидное для этого времени года количество болельщиков - более 12 тысяч. «Штурм» тоже не остался без поддержки. Верные поклонники последовали за своей командой в декабрьскую Москву и заполнили целый сектор на гостевой трибуне стадиона «Локомотив».

До поры команды действовали осторожно. Первый по-настоящему опасный момент возник лишь на 37-й минуте, когда португалец Мануэл да Кошта решил проверить бдительность Силвие Чавлины, пробив из центрального круга. Удар получился неожиданно точным - лишь в последний момент вратарь гостей вытащил мяч из-под перекладины. Спустя четыре минуты уже Ибричич прорвался по правому флангу и сделал подачу в штрафную. Первым на мяче оказался Сычев, но в створ ворот капитан москвичей не попал.

Вскоре после перерыва Коусейру заменил Ибричича на Майкона, и тот быстро начал приносить пользу. Так, на 62-й минуте Владислав Игнатьев прошел по правому флангу и удобно подал мяч на дальнюю штангу, куда раньше всех прибежал свежий Майкон. Бразильцу оставалось лишь точно послать головой мяч в ворота, что он и сделал.

Правда, радовались игроки «Локомотива» недолго. Чуть ли не в следующей ответной атаке Роман Кинаст изящно скинул мяч на ход Флориану Кайнцу, и тот, ворвавшись в штрафную, переиграл Антона Амельченко - 1:1. Однако «Локомотив» все-таки в этот вечер был сильнее и в концовке воплотил игровое преимущество в голы. На 72-й минуте Милан Дудич сфолил в штрафной на Игнатьеве, а Сычев уверенно исполнил пенальти.

На 89-й минуте точку в этой встрече поставил Денис Глушаков, добивший мяч в пустые ворота после удара все того же Майкона, который здорово убежал в контратаку. В итоге «Локомотив» обеспечил себе участие в 1/16 финала, тогда как чемпионы Австрии сложили оружие.www.uefa.com«Локомотив М» - «Штурм (Грац)» - 3:1 Маркес Майкон, 62, Дмитрий Сычев, 72, с пенальти, Денис Глушаков, 89 - Флориан Кайнц, 63.«Локомотив М»: Антон Амельченко, Мануэль Да Кошта, Ренат Янбаев, Роман Шишкин, Ян Дюрица, Альберто Сапатер, Владислав Игнатьев, Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский, (Магомед Оздоев, '-78), Дмитрий Сычев, (Александр Минченков, '-86), Сенияд Ибричич, (Маркес Майкон, '-57).«Штурм (Грац)»: Силвие Чавлина, Георгий Попхадзе, Мартин Эренрайх, Милан Дудич, Флориан Нойхольд, Мануэль Вебер, Маттиас Кох, Йоахим Штандфест, (Флориан Кайнц, '-37), Кристиан Клем, (Марвин Вайнбергер, '-78), Дарко Бодул, (Марио Хаас, '-65), Роман Кинаст. Мануэль Да Кошта, 38. Сенияд Ибричич, 55. Денис Глушаков, 59. Роман Шишкин, 82. - Георгий Попхадзе, 45. Мартин Эренрайх, 74. Мануэль Вебер, 84.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА!АЕК – «Андерлехт» - 1:2Голы: Сиалмас, 19 - Жийе, 4, 36.АЕК: Константопулос, Контоэс, Хельгасон (Варгас, 46, Леонардо, 63), Манолас, Кала, Энглезу, Геррейро, Макос, Бернс (Белек, 46), Клонаридис, Сиалмас.«Андерлехт»: Прото, Сафари (Одуа, 54), Юхас, Василевски, Жийе, Куяте, Маречек (Фернандо, 71), Клештан, Суарес (де Суттер, 84), Кану, Йованович.Предупреждения: Контоэс, Леонардо – Жийе.