НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Локомотив выстоял в Казани ###

Рубин владел инициативой на протяжении всех 90 минут, но не реализовал ни один из своих моментов.

фото ФК Рубин
фото ФК Рубин20 травня 2011, 21:29
После серии успешных результатов Локомотив взобрался на первую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Рубин же в начале чемпионата играет ни шатко ни валко, однако две последние встречи - против Краснодара и Зенита - позволили болельщикам татарской команды надеяться на дальнейший прогресс команды, ведь кое-какие проблески в игре подопечных Бердыева начали прослеживаться.В сегодняшнем матче казанцы практически сразу же взяли мяч под свой контроль, и со временем это позволило им создать несколько острых ситуаций у ворот соперника. Первый же голевой момент в матче приключился после подачи углового и удара головой в исполнении Боккетти практически в упор. Чудеса реакции Гильерме позволили железнодорожникам выйти сухими из воды.В дальнейшем бразильский страж ворот еще не раз выручит свою команду. Думаю, звание героя встречи голкипер Локомотива заслужил. А если лучшим игроком на поле становится вратарь, это о многом говорит. В первую очередь - о значительном игровом преимуществе Рубина.Гости отвечали казанцам быстрыми и острыми атаками крайне редко, а моментов, которые принято называть голевыми, у ворот Рыжикова так сразу и не вспомнишь. Разве что эпизод на 77-й минуте встречи заслуживает особого внимания. Майкон исполнил отличную навесную передачу с левого фланга, но Сычев, вероятно, не ожидал от своего партнера такого искусного паса и не пошел на мяч, хотя имел все шансы с линии вратарской переправить его в сетку.Перед этим у Рубина было еще немало пусть не стопроцентных, но все же возможностей для того, чтобы распечатать ворота Гильерме, но и голкипер был хорош, и удары у казанцев сегодня не шли.На последних минутах казанцы и вовсе осадили штрафную площадку соперника и создали по меньшей мере три прекрасных момента за несколько оборотов минутной стрелки, но мяч так и не побывал сегодня в воротах Локомотива. Вероятно, особенно досадно хозяевам было, когда Дядюн в добавленное время с разворота ахнул в перекладину.Завершиться поединок мог колоссальной несправедливостью - победой железнодорожников. Но все же не удалось гостям реализовать контратаку два в два и последовавший за ней штрафной удар из выгодной позиции. Посему команда Красножана добыла сегодня ничью, а подопечные Бердыева, судя по всему, потеряли два очка.Корнелий Шнапс, Football.uaРубин - Локомотив 0:0Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансалди, Быстров (Касаев, 53), Рязанцев, Натхо, Нобоа, Лебеденко, Медведев (Дядюн, 59)Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев (Ибричич, 67), Глушаков, Лоськов (Иванов, 46), Сычев, Торбинский (Илич, 83), МайконПредупреждение: Кузьмин