НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

На сборе в Турции "Кривбасс" сыграл заключительный спарринг. Соперником криворожан стал середняк первого российского дивизиона - "Локомотив" (Чита).

Подопечные Александра Косевича провели матч в таком составе: Близнюк (Налепа, 46), Нивинский (Котелюх, 46), Старостяк, Алегбе, Дуньич, Панферов (Кабанов, 65), Згура, Любенович, Греньков (Грошев, 46), Попович (Иващенко, 80), Гигиадзе.

В первом тайме был забит только один гол. Его автором стал Гигиадзе, на 25-й минуте реализовавший пенальти. Спустя четверть часа после перерыва Васил оформил дубль. Однако через восемь минут россияне сквитали один мяч, а на 80-й минуте и вовсе сравняли счет. За пять минут до окончания поединка Иващенко

Локомотива - Рапид 0:1. А наиграли на разгром

В первом тайме, честно говоря, казалось, что "Локомотива" вообще не умеет играть в футбол - хорваты только били мяч куда подальше, защищаясь всей командой.

"Рапиду" было непросто проходить эти редуты, но австрийцы с задачей справились - Кара с третьей попытки добил мяч в сетку после неплохой атаки по центру.

После перерыва "Локомотива" выпустила на поле опытного Саммира, да и остальные игроки активнее забегали вперед. Тем не менее, ни одного реально стопроцентного момента хорваты так и не создали. "Рапид" же 2-3 мяча забивать был обязан, но Фунтас, Кара и партнеры оплошали в завершении. Нельзя так плохо бить из пределов вратарской.

Впрочем, даже так австрийцы все равно вышли в 3-й раунд квалификации

Локомотива - Ворскла. История и факты

Полтавскую "Ворсклу" и загребский "Локомотива" нельзя назвать искушенными еврокубковыми бойцами, в своей истории не часто эти команды пробивались в Лигу Европы. К тому же ранее жребий никогда не сводил "бело-зеленых" и хорватских "железнодорожников", а также и с командами, представляющими страны соперников, они никогда не встречались. Тем не менее, знаменательные и памятные моменты в еврокубках есть как у "Ворсклы", так и у "Локомотива".

Приятно отметить, что все же украинский клуб имеет больше опыта сражений в таких турнирах, чем хорваты. Всего 24 раза сыграли полтавчане в Кубке УЕФА/Лиге Европы, а также шесть игр "Ворскла" провела в упраздненном уже Кубке Интертото. У "Локомотива" всего десять матчей в еврокубках, да и вообще история этого клуба совсем не так богата,

Железнодорожники одолели Кубань в Краснодаре и возглавили турнирную таблицу РФПЛ.

sport-express.ru
sport-express.ru02 грудня 2013, 19:47
Трибуны стадиона Кубань встретили Леонида Кучука весьма сдержанно – поклонники казаков, конечно, благодарны своему недавнему тренеру за первый в истории клуба вояж в еврокубки, но они считают, что белорусский специалист покинул Краснодар некрасиво, и в их глазах на его репутации навсегда останется темное пятно. Впрочем, сам Кучук полагает, что не сделал ничего плохого, а потому никаких проблем с совестью не испытывает. Да и не до болельщиков Кубани ему было, ибо уже на 5-й минуте подопечные Леонида Станиславовича дали ему серьезный повод для радости – Майкон, воспользовавшись отличным пасом от Буссуфа, выскочил практически на свидание с Беленовым и, опередив защитника, пытавшегося накрыть удар бразильца, мощным выстрелом

Московский Локомотив в самое ближайшее время подпишет контракт с 25-летним сербским защитником из Ле-Мана Марко Башей.

Марко Баша
Марко Баша 07 серпня 2008, 19:12

Железнодорожники интересовались этим футболистом еще зимой, но тогда сделка не состоялась. Зарплата игрока в московской команде составит 2 млн. евро в год.

До 2005 года Баша играл на родине за ОФК и Пролетер, а затем перебрался во Францию, где в течение трех сезонов защищал цвета Ле Мана. За это время он провел в чемпионате Франции 88 матчей, забил 8 голов. Также в активе Марко три поединка за сборную Сербии.

Футболист, по всей видимости, сменил украинское гражданство.

Марк Мампасси. Фото Instagram
Марк Мампасси. Фото Instagram21 лютого 2022, 16:50

В начале зимнего трансферного окна донецкий Шахтер продал защитника Марка Мампасси в Локомотив.

Клуб из РФ заявил футболиста на сезон. На сайте РПЛ указано, что у него российское гражданство.

Ранее различные СМИ сообщали, что молодой центрбек имеет возможность получить паспорт гражданина РФ.

Напомним, Мампасси имеет в своем активе три матча за юношескую сборную Украины U-19. Он также представлял и сборную Украины до 17 лет (12 матчей, 2 гола).

Портал Transfermarkt сообщил, что Шахтер продал футболиста за три миллиона евро.

Локомотив продает Родольфо

Московский «Локомотив» все же расстается с бразильским защитником Родольфо. Игрок возвращается в Бразилию, где будет выступать за «Гремио». Трансфер еще окончательно не оформлен, поскольку переговоры еще ведутся. Но вероятность того, что 28-летний бразилец продолжит карьеру на родине, куда он, кстати, отправился сразу по окончании турецкого сбора красно-зеленых, велика.На этот раз все срослось...- Да-да...- Счастлив...- - написал вчера Родольфо на своей страничке в Twitter.Еще на прошлой неделе железнодорожники полностью отвергали возможность ухода Родольфо в другой клуб. Судя по всему, за несколько дней ситуация кардинально изменилась.Появление бразильца в «Гремио» инициировал главный тренер команды Ренату Гаушу, который знает защитника еще по совместной работе во Флуминенсе (2002 - 2003).В «Локомотиве» Родольфо

Байе Джиби Фалл (Сенегал)

Нападающий.

Рост: 187 см, Вес: 81 кг.

Родился: 20 апреля 1985 года в сенегальском городке Сарая, но еще в подростковом возрасте переехал во Францию. Воспитанник футбольной школы «Осера».

Карьера: АС Витре (Франция, любительский 2004-2006), «Рандерс» (Дания, 2006-2007, 39 матчей 26 голов), «Аль Айн» (ОАЭ, 2007-2008), «Оденсе» (Дания, 2008-2009, 31 матч 18 голов. 11 – в чемпионате-2008/2009).

В июле, августе и сентябре 2008 года Джиби Фалл признавался лучшим игроком месяца датской суперлиги. В декабре прошлого года в его услугах был заинтересован амстердамский «Аякс», который рассматривал его в качестве возможной замены ушедшему в мадридский «Реал» Класу-Яну Хунтелару.

Авторитетный мировой скаутский интернет-ресурс

«Локомотив» обыграл сборную России в матче Легенд

В Черкизове завершился матч Легенд, в котором сборная московского «Локомотива» 90-х годов обыграла сборную России того же периода со счетом 4:3.

Звезды «Локомотива» – Сборная России 90-х – 4:3 (1:3)

Голы: Джанашия, 11, 51- Саркисян, 53- Харлачев, 67 – Титов, 8, 19- Аленичев, 27-пен

Звезды «Локомотива»: Овчинников, Горлукович, Дроздов, Чугайнов, Косолапов, Маминов, Джанашия, Лоськов, Пашинин, Елышев, Гуренко

На замены выходили: Хапов, Лаврик, Черевченко, Батуренко, Харлачев, Гарин, Саркисян, Оганесян, Веселов, Елышев, Арифуллин, Фузайлов

Сборная России 90-х: Дасаев, Титов, Карпин, Ковтун, Аленичев, Тихонов, Радимов, Ананко, Бесчастных, Цвейба, Точилин

На замены выходили: Гришин, Симутенков, Корнюхин, Кузнецов, Веретенников,

Локомотив - Рекорд 2:2

Предлагаем вашему вниманию видеообзор товарищеского матча харьковского "Локомотива" с польским "Рекордом".

Московский "Локомотив" заинтересован в приобретении хавбека итальянского «Дженоа» Александра Меркеля, сообщает Calciomercato со ссылкой на русскую прессу.

Трансферная стоимость 20-летнего футболиста, согласно данным Transfermarkt.de, составляет около пяти миллионов евро, а контракт истекает в июне 2015 года.

Ранее, напомним, сообщалось, что в услугах Меркеля были заинтересованы питерский «Зенит» и московский «Спартак».

В текущем сезоне Серии А, Александр провел на поле 6 матчей, забив при этом 1 мяч.

Ранее сообщалось, что "Локомотив" проявляет интерес также к игроку киевского "Динамо" Адмиру Мехмеди.

Железнодорожники не оставляют надежд приобрести нападающего сборной России Романа Павлюченко.

Getty Images
Getty Images24 січня 2012, 21:33
По информации СЭ, Локомотив предлагал за 30-летнего форварда 8 миллионов евро, однако получил отказ от руководства Тоттенхэма. Тем не менее Локо не сдался и обратился к Шпорам с повторным, улучшенным предложением.Как сообщает российское издание, владелец Тоттенхэма Дэниэл Леви взял паузу на размышления.В нынешнем сезоне Павлюченко принял участие в 13-ти официальных матчах, в которых забил четыре гола.

Страницы: Развернуть