НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпион мира в составе Бундестим защитник Бенедикт Хеведес перешел в состав "железнодорожников", сообщается на официальном сайте московского клуба.

Вчера Хеведес успешно прошел медосмотр в Риме, который не выявил никаких проблем со здоровьем у 30-летнего футболиста. После этого игрок подписал с "Локо" четырехлетний контракт.

Хеведес с 2007 года защищал цвета немецкого "Шальке". За "горняков" он провел 335 матчей во всех турнирах, забил 23 гола и стал вице-чемпионом и победителем Кубка и Суперкубка Германии. В прошлом сезоне защитник выступал на правах аренды за туринский "Ювентус", но провел лишь три матча.

По информации Sky Germany, сумма трансфера составила пять миллионов евро, а зарабатывать футболист будет четыре миллиона в год.

Полузащитник Гжегож Крыховяк стал игроком «Локомотива». Футболист проведет следующий сезон в московской команде на правах аренды. В составе «железнодорожников» поляк будет выступать под седьмым номером.

Гжегож Крыховяк родился 29 января 1990 года в городе Грыфице. Первым профессиональным клубом футболиста стал «Бордо». В чемпионате Франции Гжегож играл на протяжении шести лет, выступая за «Реймс» и «Нант» на правах аренды.

В 2014 году Крыховяк перешел в «Севилью», с которой дважды выигрывал Лигу Европы и доходил до финала Кубка Испании. По итогам сезона-2014/15 Гжегож попал в символическую сборную Ла Лиги. В 2016 году футболист подписал контракт с «ПСЖ». Прошлый сезон провел на правах аренды за «Вест Бромвич».

14 декабря 2008 года Крыховяк дебютировал в сборной Польши. Гжегож играл за национальную команду на Евро-2016 и ЧМ-2018. Всего за сборную Польши провел 54 матча и забил три гола.

31-летний защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов, который этим летом мог покинуть расположение "красно-зелёных" в качестве свободного агента, останется в команде Юрия Сёмина.

Как сообщает пресс-служба чемпионов России, стороны заключили новое соглашение, рассчитанное на один сезон.

Отметим, что в стан "железнодорожников" узбек перебрался в январе 2013 года из "Днепра". За это время он провёл 141 поединок, записав на свой счёт один забитый мяч.

Полузащитник Джефферсон Фарфан продолжит выступать за «Локомотив». Московским клуб продлил контракт с 33-летним перуанцем на два года.

Стороны подставили подписи под новым контрактом в расположении сборной Перу, где Джефферсон готовится к чемпионату мира. В минувшем сезоне Фарфан стал лучшим бомбардиром «Локомотива», забив 14 мячей в 32 матчах.

«Я провёл в «Локо» два фантастических сезона. Здесь я нашёл единомышленников, с которыми меня объединяют взгляды на футбол и стремление к победам. Наконец, «Локомотив» помог возвращению в сборную. Поэтому я очень рад, что моя история в клубе продолжается. В новом сезоне нас ждёт множество испытаний в разных турнирах, и это будет интересно. Впереди самый важный турнир для моей страны. До скорой встречи в России!», — цитирует Фарфана официальный сайт московского клуба.

«Фарфан стал одним из символов нового «Локомотива» – успешного и счастливого, - сказал президент «Локомотива» Илья Геркус. - У меня не было сомнений ни сейчас, ни

Защитник "Барселоны" Алейш Видаль, который столкнулся с проблемой нехватки игровой практики, покинет "Камп Ноу".

По информации местной прессы, в услугах 28-летнего правового бека заинтересован целый ряд клубов Примеры. Речь идёт о "Валенсии", "Севилье" и "Вильярреале". Кроме того, за испанцем следит и московский "Локомотив"​. "Железнодорожники", выиграв чемпионат страны, намерены усилить состав перед стартом в Лиге чемпионов. Впрочем, сам футболист не горит желанием перебираться в Россию.

Напомним, Видаль, контракт которого с "сине-гранатовыми" действует до лета 2020-го года, принял участие лишь в 15 матчах национального первенства, записав на свой счёт 1 забитый мяч и 2 результативные передачи.

Московский "Локомотив" не полностью воспользовался шансом увеличить отрыв от московского "Спартака", сыграв вничью с "Ахматом" - 0:0 в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России. За четыре матча до финиша "железнодорожники" опережают "красно-белых" на шесть очков.

Петербургский "Зенит" был в секундах от очередной потери очков. На 57-й минуте Доменико Кришито с пенальти вывел хозяев вперед, однако первый удар в створ ворот Юрия Лодыгина от Тони Шунича на 88-й минуте сделал счет на табло стадиона "Санкт-Петербург" - 1:1. Победу петербуржцам принес 17-летний дебютант Илья Скроботов, которому Роберто Манчини прочит в будущем при должном отношении позицию основного центрального защитника сборной России - 2:1.

Проще всего сложился поединок для еще одного претендента на лигочемпионовский пьедестал - московского ЦСКА. Двойной удар под занавес первого тайма от Витиньо и Чалова при помощи Мусы сломили сопротивление пермского "Амкара". После перерыва Чалов оформил "классику" -

Московский "Локомотив" почти наверняка завершит свое участие в Лиге Европы, но зато уверенно идет к титулу чемпиона в российской Премьер-лиге. Сегодня "железнодорожники" увезли из Екатеринбурга три очка, обыграв "Урал" со счетом 2:0. За восемь туров до окончания чемпионата "Локо" опережает на восемь очков земляков из ЦСКА и "Спартака".

Команда Юрия Семина решила все за первые четверть часа игры. На 11-й минуте Антон Миранчук забил красивый гол под перекладину, а через четыре минуты Мануэль Фернандес удвоил преимущество с пенальти.

Украинский полузащитник "Урала" Денис Кулаков отыграл весь матч, а Дмитрий Хомченовский никак не может дебютировать за екатеринбургскую команду, оставшись на скамейке запасных. "Урал" занимает 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав всего очко в последних шести матчах чемпионата.

В четверг "Локо" встретится с мадридским "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, но шансы на продолжение выступлений в турнире после выездных

"Локомотив", ведомый экс-тренером киевского "Динамо" Юрием Семиным, успешно решил задачу выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Сегодня москвичи повторно обыграли "Ниццу" и теперь будут ждать имя соперника, с кем разыграют путевку в четвертьфинал.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Локомотив" - "Ницца" 1:0 (первый матч - 3:2)

Голы: Денисов И., 30 (1:0)

"Локомотив": Гилерме- Кверквелия- Пейчинович- Фернандеш- Рыбусь- Миранчук Ан.- Миранчук Ал. (Тарасов Д., 85)- Игнатьев- Денисов И.- Ари (Эдер, 64)- Фарфан (Коломейцев, 24)

"Ницца": Бенитес В.- Бюрне- Данте- Перро- Сарр- Лис-Мелу- Сери (Сако И., 84)- Сиприен- Балотелли- Сент-Максимен (Макенго, 79)- Плеа (Тамез, 79)

Предупреждения: Денисов И., 8- Фернандеш, 45 - Балотелли, 32- Лис-Мелу, 93- Сарр, 93

Локомотив — ОГК Ницца. Обзор матча. 1:0. 22.02.2018