НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В РФПЛ "Локомотив" воспользовался осечкой "Краснодара" и догнал его по очкам. До этого тура "железнодорожники" шли вровень с "Ростовом", но сегодня обыграли его на выезде. Уже в первом тайме команда Юрия Семина забила трижды, после чего второй тайм превратился в формальность.

2019-20, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Ростов" - "Локомотив" 1:3 (0:3)
Голы: Песьяков, 34 (автогол) (0 : 1)- Жемалетдинов Р., 38 (0 : 2)- Крыховяк, 42 (0 : 3)- Попов Ив., 64 (пенальти) (1 : 3)
"Ростов": Песьяков- Хаджикадунич- Козлов Ал-й- Осипенко М.- Чернов Е.- Байрамян (Долгов А., 87)- Норманн- Еременко Р.- Попов Ив.- Зайнутдинов (Саплинов, 86)- Шомуродов
"Локомотив": Гилерме- Рыбус- Кверквелия- Крыховяк- Хеведес- Баринов- Миранчук Ал.- Мариу Ж. (Магкеев, 73)- Игнатьев- Жемалетдинов Р. (Идову, 82)- Эдер
Предупреждения: Хаджикадунич, 54- Норманн, 86 - Баринов, 92

2019-20, Чемпионат России: Турнирная таблица

Московский «Локомотив» на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с защитником Ведраном Чорлукой. Новое соглашение «железнодорожников» с 34-летним хорватским футболистом рассчитано до лета 2021 года.

«Я очень счастлив, что и дальше буду защищать цвета «Локомотива». Переговоры заняли буквально пару минут. Хочу поблагодарить руководство клуба, которое хотело, чтобы я остался. Это самое главное. Мне понравилось в «Локомотиве» с первого года – клуб, город, болельщики. Если всё получается, зачем что-то менять. Не могу представить себя в другой команде и хотел бы закончить карьеру в «Локомотиве», — приводит слова хорватского защитника пресс-служба «железнодорожников».

Добавим, что Ведран Чорлука защищает цвета «Локомотива» с 2012 года.

Как экс-"горняк" Коста снова огорчил бывшего тренера "Динамо" Юрия Семина. А "Ювентус" благодаря этой победе выходит в плей-офф.

Локомотив — Ювентус. Обзор матча. 1:2. 06.11.2019

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Локомотив" - "Ювентус" 1:2 (1:1)
Голы: Рэмзи, 4 (0 : 1)- Миранчук Ал., 12 (1 : 1)- Дуглас Коста, 93 (1 : 2)
"Локомотив": Гилерме- Крыховяк- Рыбус- Чорлука- Хеведес- Баринов- Миранчук Ал.- Мариу Ж. (Коломейцев, 85)- Игнатьев- Жемалетдинов Р. (Серкейра М., 81)- Эдер
"Ювентус": Щенсны- Данило- Бонуччи- Ругани- Алекс Сандро- Рабьо- Рэмзи (Бентанкур, 64)- Хедира (Дуглас Коста, 69)- Пьянич- Роналду (Дибала, 81)- Игуаин
Предупреждения: Рыбус, 83 - Бонуччи, 39- Дуглас Коста, 93

Московский "Локомотив" первым вырвался из квартета лидеров вперед после победы в Грозном над "Ахматом" со счетом 2:0 в стартовом матче 13-го тура чемпионата России.

У команды Юрия Семина большие кадровые проблемы: по разным причинам отсутствовало более половины игроков основного состава и еще в первом тайме получил травму Джорджевич - автор победного голевого паса. Однако команде Игоря Шалимова не удалось воспользоваться проблемами соперника, который перед матчем в Лиге чемпионов с "Ювентусом" без особого напряжения взял три очка.

Счет в пользу москвичей в середине первого тайма открыл Коломейцев, который не забивал два года. Через несколько минут поле покинул Джорджевич, и "Локомотив" перешел на игру на контратаках. Только в конце игры хозяева прибавили в скорости, но вскоре получили второй мяч в свои ворота. Для "Локомотива" - это пятая победа подряд, а для Шалимова - первое поражение в новой команде.

2019-20, Чемпионат России. 1-й круг. 13-й тур.

"Ахмат"

Если один мадридский клуб вчера оконфузился (речь идет о "Реале"), то второй проявил себя как раз достойно - "Атлетико" в гостях обыграл московский "Локомотив". Сейчас "матрасники" делят первую строчку с "Юве", и только форс-мажор может помешать этим двум командам продолжить борьбу за трофей в плей-офф Лиги чемпионов.

"Локомотив" - "Атлетико" 0:2 (0:0)
Голы: Фелиш Ж., 48 (0 : 1)- Тейе Партей, 58 (0 : 2)
"Локомотив": Гилерме- Крыховяк- Серкейра М.- Рыбус- Чорлука- Хеведес- Баринов- Мариу Ж.- Игнатьев (Эдер, 80)- Жемалетдинов Р. (Идову, 33)- Смолов (Коломейцев, 83)
"Атлетико": Облак- Аугусто Ф.- Хименес Хосе- Ариас С.- Ренан Лоди- Фелиш Ж. (Эрмосо, 84)- Тейе Партей- Сауль Ньигес- Коке (Корреа А., 87)- Мората- Диего Коста (Лемар, 77)
Предупреждения: Игнатьев, 62- Мариу Ж., 85 - Тейе Партей, 30- Аугусто Ф., 82

Локомотив — Атлетико Мадрид. Обзор матча.

Московский "Локомотив" обыграл в Леверкузене "Байер" со счетом 2:1, причем все три мяча еще в первом тайме забили "железнодорожники", один из которых Хеведес срезал в свои ворота.

Уже на 16-й минуте Гжегож Крыховяк получил разрезающий пас от Жоао Марио и реализовал выход один на один с Лукашем Градецки ударом от стойки. Через несколько минут Жемалетдинов мог удвоить преимущество, но мяч после его удара прошел мимо. На 25-й минуте немецкий защитник "Локо" Бенедикт Хеведес саркастически и виновато улыбался, когда на прострел Арангиса подставил ногу и поймал на противоходе своего вратаря Гилерме. Через двенадцать минут "Локомотив" снова повел. Градецки неудачно выбил на Дмитрия Баринова, и он сразу же пробил с 25 метров в пустой угол.

Во втором тайме Хаверц упустил три шанса сравнять счет, был момент и у Фолланда, но отлично сыграл в "рамке" Гилерме. "Локомотив" больше уделял внимание обороне, ища свою удачу в контратаках, но счет больше не изменился.

С учетом ничьи фаворитов

Ветеран мюнхенской "Баварии" Франк Рибери может перебраться в Россию. По информации издания L’Equipe, в услугах 36-летнего полузащитника заинтересован московский "Локомотив".

Боссы "железнодорожников" уже вступили в переговорный процесс с представителями француза.

Следует отметить, что у возрастного хавбека, которого зазывают щедрые клубы из Саудовской Аравии и Катара, есть предложение от голландского ПСВ. Кроме того, Франка приглашал к себе ещё один российский клуб - "Краснодар".

В настоящее время Рибери является свободным агентом после того, как в конце прошлого сезона покинул "Баварию". Он отыграл в мюнхенском клубе 12 лет, выиграв за это время 24 трофея.

"Локо" - действующий вице-чемпион России, отчего примет участие в групповом раунде Лиги чемпионов.

Вице-чемпион московский "Локомотив" и обновленный "Рубин" завершили программу первого тура чемпионата России результативной ничьей - 1:1.

Основные события произошли в середине второго тайма, хотя еще на 23-й минуте москвичи могли выйти вперед, но Антон Миранчук не реализовал пенальти, пробив в перекладину. Пришлось "отдуваться" его брату. На 67-й минуте Алексей Миранчук классно исполнил штрафной удар метров с 25-ти и мяч угодил точно в "девятку", однако через десять минут Кварацхелия сыграл на опережение обороны хозяев и головой переправил мяч в угол ворот Гильерме - 1:1.

В следующем туре команда Юрия Семина сыграет с дебютантом "Тамбовом", а "Рубин" предстоит еще один поединок в Москве против "Динамо".

2019-20, Чемпионат России. 1-й круг. 1-й тур.

"Локомотив" - "Рубин" 1:1 (0:0)
КварацхелияГолы: Миранчук Ал., 67 (1:0)- Кварацхелия, 77 (1:1)
"Локомотив": Гилерме- Крыховяк- Мурило- Рыбус- Чорлука- Баринов- Миранчук Ан.- Миранчук Ал.-

Чемпион России петербургский "Зенит" уступил обладателю Кубка страны московскому "Локомотиву" в матче за Суперкубок России со счетом 2:3.

Уже на шестой минуте "железнодорожники" открыли счет после того, как Федор Смолов ударом в ближний угол переиграл Гильерме. Однако на экваторе матча дважды отличился иранский форвард петербуржцев Сердар Азмун, выведя чемпионов вперед - 2:1.

В свою очередь, "Локомотив" перевернул игру в свою пользу в концовке, когда Алексей Миранчук дважды в течение трех минут коварными и точными ударами в нижний угол переиграл Андрея Лунева. У петербуржцев был шанс перевести игру в овертайм в компенсированное время, однако удар Смольникова парировал Гильерме. Последние минуты "Зенит" провел в меньшинстве после удаления Оздоева за вторую желтую карточку.

"Железнодорожники" выиграли третий Суперкубок в своей истории, взяв реванш за два поражения от петербуржцев в матчах за этот трофей. "Локомотив" ранее становился обладателем Суперкубка России в 2003

Московский "Локомотив" сохранил вторую позицию в итоговой таблице чемпионата российской Премьер-лиги, которая дает прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, а вот "Краснодару" придется пройти непростую квалификацию, чтобы полноправно дебютировать в самом престижном футбольном клубном турнире Старого света. В заключительном туре конкуренты за "серебро" одержали минимальные победы над "Уфой" и "Рубином", соответственно, набрали одинаковое количество очков, но у "железнодорожников" преимущество выездного забитого мяча в личных встречах (1:2 и 1:0).

Победа "Оренбурга" над "Спартаком" - 2:0 отодвинула "красно-белых" на пятое место, оставив их без прямой путевки в групповой раунд Лиги Европы, куда вышел ЦСКА.

21-летний нападающий Федор Чалов своим дублем помог "армейцам" разгромить "Крылья Советов" со счетом 6:0 и с 15-ю забитыми мячами стал самым молодым бомбардиром чемпионата РПЛ. У форварда "Зенита" Сердара Азмуна после гола в ворота "Енисея" в итоге стало 13 мячей.

Еще

Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин записал свой актив очередной трофей. Сегодня его "Локомотив" в финальном поединке Кубка обыграл "Урал" за счет гола Баринова. Украинец Тарас Михалик остался в запасе москвичей, а вот его визави и соотечественник Денис Кулаков провел на поле весь матч.

2018-19, Кубок России. Финал.

"Локомотив" - "Урал" 1:0 (1:0)
Голы: Баринов, 27 (1:0)
"Локомотив": Гилерме- Идову- Крыховяк- Чорлука- Баринов- Фернандеш М.- Миранчук Ан. (Тарасов Д., 67)- Миранчук Ал.- Смолов (Кварацхелия, 94)- Лысов- Жемалетдинов Р.
"Урал": Годзюр- Меркулов- Фидлер (Бавин, 84)- Страндберг- Кулаков- Емельянов- Бумаль- Эль-Кабир О.- Ильин В.- Панюков (Араторе, 56)- Погребняк
Предупреждения: Баринов, 40- Гилерме, 92 - Погребняк, 59- Меркулов, 83- Емельянов, 87

Московский "Локомотив" продолжает удерживать второе место в Премьер-лиге, которое позволит напрямую попасть в групповой раунд Лиги чемпионов. В 28-м туре "железнодорожники" разгромили казанский "Рубин" со счетом 4:0.

Тульский "Арсенал", у которого самая продолжительная на данный момент беспроигрышная серия в чемпионате среди всех команд, обыграл на выезде "Анжи" - 1:0 и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. Пятое место гарантировано позволит сыграть в квалификации Лиги Европы.

А вот "Ростов" и "Оренбург" остались без еврокубков. Команда Валерия Карпина не смогла забить московскому "Динамо" - 0:0, а подопечные Владимира Федотова упустили победу над "Уралом" на 96-й минуте - 2:2.