НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вратарь португальской "Браги" и молодежной сборной России Станислав Крицюк переходит на правах аренды в "Локомотив".

За аренду голкипера на один год "железнодорожники" заплатят 200 тысяч евро.

Крицюка связывает с "Брагой" контракт, рассчитанный на четыре года. По условиям соглашения, у "Локо" нет возможности полного выкупа прав на футболиста.

Руководство москвичей не предложило новых контрактов игрокам команды Малхазу Асатиани, Драману Траоре и Мареку Чеху.

Драман Траоре
Драман Траоре11 грудня 2010, 13:47

Один из них, Асатиани, на днях побывал в клубе и со всеми попрощался. Кроме того, покинет Локо тренер вратарей Заур Хапов, не согласившийся с условиями нового контракта. Вероятно, Хапов войдет в тренерский штаб Спартака-Нальчика.Роман Шишкин по возвращении из отпуска продлит контракт с Локомотивом.

Локомотив – Марсель – 1:1. Французы не удержали перевес. Видео голов, обзор ФК Локомотив

16 сентября прошли матчи стартового тура группового этапа Лиги Европы.

Лига Европы 2021/22

1-й тур, 16 сентября

Локомотив Москва (Россия) –Марсель (Франция) – 1:1

ГОЛ! 0:1. Дженгиз Ундер, 59 мин (пен)

ГОЛ! 1:1. Тино Анджорин, 89 мин.

Московский "Локомотив" и "Бернли" претендуют на форварда "Хайберниана" Дерека Райордана, сообщает британский телеканал BBC Sport. Прошлым летом 26-летний нападающий вернулся в команду из "Селтика", не получая там игровой практики. И сразу же Райордану удалось "выстрелить", забив 11 мячей в нынешнем чемпионате.

Железнодорожники уже интересовались Райорданом в прошлом. В 2006 году, когда "Локомотив" находился в Шотландии, нападающий отказался переезжать в Россию. Тем же летом форвард получал предложения от "Кайзерслаутерна", "Кардифф Сити" и "Рейнджерс". Однако все время сделка с другой стороной по разным причинам срывалась. В конце концов "Хайберниан" продал его всего за 170 тысяч фунтов стерлингов в "Селтик", потому что к тому моменту срок действия

Локомотив минимально обыграл Ростов
Безусловно, «Ростов» не относится к таким принципиальным соперникам «Локомотива», как, например, «Торпедо», фанатов которого болельщики железнодорожников ненавидят лютой ненавистью. Помнится, случайно оказавшись в 2001 году в Раменском на матче этих команд - болевшие за черно-белых друзья позвали на стадион, стал свидетелем яростной драки прямо на беговой дорожке.
Но на «Ростов» у «Локомотива» тоже есть зуб. Ведь в прошлом сезоне именно после поражения на Дону (0:2) красно-зеленые, по сути, лишились шансов на чемпионство. То был едва ли не худший матч железнодорожников под руководством Леонида Кучука. Результат тем более удивителен, учитывая, что за несколько дней до этого «Ростов» выиграл Кубок России и, казалось, будет эмоционально выхолощен. Однако излишне зажатым оказался как

Контрольный матч.

«Арсенал» (1-й тайм): Погорелый, Шершун, Симоненко, Богданов, Андриенко, Данилов, Гусев, Старгородский, Миколюнас, Лугачев, Мазилу.

«Арсенал» (2-й тайм): Чангелия, Матюхин, Шоава, Ещенко, Полевой, Грицай, Кобахидзе, Хомин, Захаревич, Аржанов, Ковпак.

Исход этой упорной встречи мог решить один точный удар головой «канонира» Александра Ковпака на последней минуте матча. Справа мощным рывком прорвал оборону хорватов Ярослав Захаревич, подал в штрафную, где не прикрытый никем бил головой форвард «Арсенала» — но вышла промашка…

В целом «Арсенал» выглядел сильнее соперника. В первом тайме опасные штрафные били Андрей Богданов и Сергей Симоненко, активно играл Йонуц Мазилу, опасно атаковали справа Ролан Гусев и слева Саулюс

Московский "Локомотив" рассматривает возможность подписания полузащитника "Бордо" и сборной Польши Людовика Обраньяка.

По информации "Известий", на кандидатуре 28-летнего польского хавбека французского происхождения настаивает лично главный тренер "Железнодорожников".

Официальный представитель футболиста Даниэль Нойбер подтвердил, что в услугах его клиента заинтересован ряд европейских клубов, а также сразу две российские команды.

"Людовик с большим уважением относится к любым предложениям, поступающим ему от различных клубов, и готов рассмотреть каждое. На сегодняшний день у нас есть два серьезных предложения от двух российских клубов, названия которых я не могу оглашать по договоренности с ними. Пока рано говорить о чем-то конкретном, однако в ближайшем будущем

Локомотив продал форварда в Аль-Джазиру fclm.ru

ФК «Локомотив» достиг договоренности с клубом «Аль-Джазира» (Абу-Даби, ОАЭ) о трансфере эквадорского нападающего Фелипе Кайседо.Кайседо перешел в «Локомотив» в 2011 году. За это время он провел за команду 63 матча, в которых забил 15 голов.

ФК«Локомотив» Москва

Бразильский форвард Терека привлек внимание Железнодорожников.

Аилтон, фото РИА Новости
Аилтон, фото РИА Новости11 грудня 2012, 08:00
Москвичи планируют зимой усилить атакующую линию команды и нападающий грозненской команды является одним из пяти кандидатов на переход в Локо.Контракт Аилтона с Тереком рассчитан до 2015 года, а его трансфер оценивается в 1,6 млн евро.

"Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 2:1 (1:1)

Голы: Тайсон (5), Ткачев(72) - Быканов (33)

Состав "Металлиста" на первый тайм: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Пшеничных, Вильягра, Шелаев, Валяев, Тайсон, Олейник, Хавьер, Кристальдо

Состав "Металлиста" на второй тайм: Старцев, Романчук, Войтенко, Березовчук, Пшеничных, Загинайлов, Ткачев, Чонка, Воробей, Бланко, Лысенко.

Стенограмма матча:

1 минута Матч начался

5 минута С места в карьер! Олейник с фланга прострелил, Тайсон в штрафной принял и четко пробил в угол ворот. 1:0

11 минута Первый угловой в матче у ворот гостей. Защитники выбили мяч.

14 минута Контратака "Локомотива". Фининьо сфолил метрах в 30 от ворот. Удар со штрафного -

Локомотив отказывается продавать Чорлуку

Московский "Локомотив" не рассматривает варианты с продажей защитника сборной Хорватии Ведрана Чорлуки.

Об этом сообщил председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков Матч-ТВ. По словам функционера у Чорлуки еще два с половиной года по контракту и клуб не думает о его продаже.

Ранее сообщалось, что в Чорлуке заинтересованы "Фиорентина", "Валенсия" и "Бавария".

Локомотив расстался с Ивановым Станислав Иванов (справа)

Полузащитник Станислав Иванов и футбольный клуб «Локомотив» расторгли контракт по взаимному соглашению сторон.В «Локомотив» Иванов пришел в январе 2009 года и с того времени провел за московскую команду 17 матчей. Желаем Станиславу успехов в дальнейшей карьере!