НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Московский "Локомотив", борющийся за чемпионство, сенсационно проиграл на своем поле последней команде Премьер-лиги пермскому "Амкару" - 0:1. Победный мяч гости забили уже на первой минуте! А первый опасный момент создали уже на 15-й секунде. Удар Балановича Гилерме кончиками пальцев парировал на угловой, который и принес пермякам результативный удар Гащенкова. Интересно, что за оставшиеся 90 минут команда Гаджиева заработала еще только один угловой, в то время, как подопечные Семина подали 15 корнеров, но ни один из них не принес успеха хозяевам.

Итоговые 0:1 оставили "Локомотив" на третьей строчке в турнирной таблице, а "Амкар" опустил на дно "Анжи".

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 10-й тур.

"Локомотив" - "Амкар" 0:1 (0:1)

Голы: Гащенков, 1 (0:1)

"Локомотив": Гилерме- Денисов В.- Кверквелия- Пейчинович- Баринов (Коломейцев, 46)- Миранчук Ан.- Миранчук Ал.- Денисов И. (Рыбусь, 46)- Фернандеш- Эдер- Фарфан

"Амкар":

Выездная победа московского "Локомотива" в дерби с ЦСКА (3:1), была омрачена тяжелой травмой бразильского форварда Ари, который стал автором победного мяча "железнодорожников".

За пять минут до конца игры бразилец повредил бедро в столкновении с полузащитником «армейцев» Александром Головиным и покинул поле на носилках.

"По предварительным данным, Ари получил повреждение боковой связки и мениска. Завтра будет проведено МРТ и определено дальнейшее лечение", — говорится в официальном Твиттере "Локомотива".

"Ари получил травму, видимо, достаточно серьезную. Наверное, предстоит операция, и он выбыл надолго", — прокомментировал ситуацию с игроком Юрий Семин сразу после матча.

В заключительном матче первого тура чемпионата России обладатель Кубка России московский "Локомотив" обыграл прошлосезонного аутсайдера тульский "Арсенал" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в середине второго тайма забил грузинский защитник Соломон Кверквелия, замкнув подачу Фернандеша со штрафного, для которого это был первый гол за "железнодорожников".

Подопечные Миодрага Божовича могли спастись в конце встречи, но сначала удар Хагуша с нескольких метров отбил Гилерме, а чуть позже не стал героем новичок Чаушич, пробивший чуть выше перекладины.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 1-й тур.

"Локомотив" - "Арсенал Т" 1:0 (0:0)

Голы: Кверквелия, 57 (1:0)

"Локомотив": Гилерме- Кверквелия- Пейчинович- Фернандеш (Касаев, 81)- Миранчук Ан.- Миранчук Ал. (Лысов, 58)- Игнатьев (Коломейцев, 46)- Денисов И.- Баринов- Ари- Фарфан

"Арсенал Т": Габулов- Беляев- Сунзу- Чаушич- Комбаров К.- Горбатенко- Боурчану- Берхамов

В полуфинале Кубка России по футболу московский "Локомотив" второй раз за неделю со счетом 1:0 обыграл "Уфу". Единственный гол в конце первого тайма ударом из-за пределов штрафной площади забил португальский полузащитник Мануэль Фернандеш.

Завтра в матче "Урал" - "Рубин" определится соперник "железнодорожников" в финале Кубка, который состоится 2 мая на сочинском стадионе "Фишт".

Добавим, что "Локомотив" выиграл в шести из сами финалов Кубка России. Последний раз два года назад. Больше побед в этом турнире только у ЦСКА - семь.

Кубок России. Полуфинал

"Локомотив" (Москва) - "Уфа" - 1:0 (1:0)
Гол:
Мануэль Фернандеш, 44 (1:0).

Ярославский "Локомотив" стал вторым финалистом Западной конференции Кубка Гагарина, где сыграет с петербургским СКА. В полуфинальной серии "железнодорожники" смогли обыграть победителя регулярного сезона московский ЦСКА в шести матчах - 4-2.

В решающем матче на своей площадке ярославцы победили со счетом 3:1, забросив по шайбе в каждом из периодов и две из них - в большинстве. Не помогло армейцам возвращение в ворота Ильи Сорокина, который бессменно провел все матчи Кубка Гагарина-2016, и четыре победные игры в серии с "Йокеритом". Зато геройствовал вратарь "Локо" Александр Судницин, которому не хватило пары минут, чтобы провести "сухой" матч. У победителей отличились Павел Красковский, Максим Тальбо и Андрей Локтионов, а у проигравших - Стефан Да Коста в большинстве.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал конференций.

"Локомотив" - "ЦСКА" 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Московский «Локомотив» заявил полузащитника Дмитрия Лоськова для участия в чемпионате России. Контракт с 43-летним тренером-футболистом подписан до конца сезона. Лоськов будет играть за «железнодорожников» под 10-м номером.

«Несколько лет назад у Дмитрия Вячеславовича спросили, каким он видит завершение карьеры игрока. Последовал однозначный ответ: только бы не ветеранский междусобойчик, а официальный матч. И желание болельщиков «Локо» увидеть своего кумира на поле в Черкизове год от года только крепло. Поэтому сегодня Дмитрий Лоськов — номер 10-й.

Не будем гадать, когда сбудется мечта. Футболист Лоськов подчинён интересам команды и выйдет на поле тогда, когда получит указание главного тренера. Мы будем с нетерпением ждать этого события!», - написано на официальном сайте «Локомотива».

Всего в составе «Локомотива» Лоськов провел 420 матчей и забил 128 голов.

Пресс-служба московского «Локомотива» выступила с заявлением относительно трансфера в «Спартак» полузащитника Александра Самедова. Напомним, что 32-летний футболист является выпускником ДЮСШ «Спартака». В основном составе красно-белых он дебютировал в ноябре 2002 года, всего провёл за команду 59 матчей и забил 9 голов. С 2005 по 2016 годы полузащитник выступал за «Локомотив», «Москву» и «Динамо».

«Ранее наш клуб получил предложение от московского «Спартака» о выкупе трансфера футболиста. Александр Самедов изъявил желание перейти в другую команду. При рассмотрении предложения от ФК «Спартак» руководством ФК «Локомотив» были учтены интересы сборной России, в которой Александр играет важную роль.

Александр Самедов оставил заметный след в истории «Локомотива». Он дважды становился обладателем Кубка России и трижды призером чемпионата России, являлся вице-капитаном команды. Благодарим за годы, проведенные в нашем клубе. Желаем успешного продолжения карьеры и побед со сборной России!»,

Забив по одному мячу в каждом из таймом в ворота "Терека", московский "Локомотив" впервые в сезоне одержал вторую победу подряд в матче последнего осеннего тура в чемпионате России.

Алексей Миранчук забил красивый гол на 23-й минуте после паса в штрафную от Маркоса Майкона. В этот момент два игрока гостей лежали на газоне, но судья не остановил игру.

А на 75-й минуте детской ошибкой защитника "Терека" воспользовался Мануэль Фернандеш, переигравший вратаря грозненцев Евгения Городова - 2:0.

Гости не показали ничего интересного и желания переломить ход поединка, который завершился их пятым поражением в сезоне. Отставание в турнирной таблице от третьего ЦСКА теперь составляет четыре очка. А вот третья победа в последних пяти турах позволила "железнодорожникам" подняться уже на девятую позицию с неплохими шансами побороться за место в еврокубках.

Весенняя часть сезон в российской Премьер-лиге начинается в начале марта.

2016-17, Чемпионат России. 2-й круг. 17-й

В четверг, 18 августа, В Санкт-Петербурге пройдут переговоры между президентом «Локомотива» Ильей Геркусом и бывшим наставником «Ростова» Курбаном Бердыевым о назначении последнего главным тренером «железнодорожников».

По данным нескольких не связанных друг с другом источников «Новой газеты» из числа футбольных агентов, в переговорах также примет участие вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, который является инициатором и главным лоббистом приглашения именитого специалиста в клуб, а также бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания, вице-президент «Ростова» Александр Шикунов и селекционер ростовчан Алексей Рыскин. Трое последних, вероятнее всего, в случае назначения Бердыева окажутся на руководящих должностях в клубе.

Стоит отметить, что ранее Курбан Бердыев уже отвергал предложение возглавить «Локомотив», поскольку вел переговоры о контракте с московским «Спартаком». В результате Бердыев не смог достичь договоренности с владельцем Леонидом

Игорь Черевченко ушел в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив", сообщил член совета директоров "красно-зеленых" Салман Бабаев.

Черевченко выступал в "Локомотиве", будучи игроком, в 1996-2001 годах, в 2008 году вошел в тренерский штаб клуба. Он исполнял обязанности главного тренера "красно-зеленых" в сентябре-октябре 2014 года и в мае-июне 2015 года. В мае 2015 года он выиграл с командой Кубок России. В июне 2015-го специалист официально возглавил клуб.

"Черевченко подал в отставку. Мы уговаривать, что ли, будем его? Мы не можем удерживать его. Исполняющий обязанности главного тренера пока (Олег) Пашинин", - заявил Бабаев.

В двух стартовых матчах нынешнего чемпионата России "Локомотив" дважды сыграл вничью — с санкт-петербургским "Зенитом" (0:0) и томской "Томью" (2:2).

Переговоры московских "железнодорожников" с бывшим главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым закончились безрезультатно, сообщают российские СМИ.

Еще до начала сезона еще до начала сезона Бердыев поставил руководство ростовского клуба в известность, что вне зависимости от результата ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов покинет клуб.

63-летний специалист также является основным кандидатом на пост наставника столичного "Спартака".

"Ворскла" начала свой еврокубковый путь в Загребе матчем против местной "Локомотивы". И хоть команды отличиться не смогли, посмотреть было на что.

"Локомотива" (Загреб, Хорватия) - "Ворскла" (Украина) - 0:0 (0:0)
"Локомотива": Цапан (Шуньич, 80)- Грезда (Чекичи, 89)- Чорич- Перич- Иванушец- Фиолич- Марич (Радоньич, 67)- Рожман- Бартолец- Майсторович- Загорац
"Ворскла": Шуст- Дитятьев- Заричнюк (Коломоец, 56)- Симинин (Сапай, 72)- Чеснаков- Ребенок (Бартулович, 66)- Кобахидзе- Пердута- Ткачук А.- Скляр- Хлебас

Предупреждения: Грезда, 57- Радоньич, 84

Обзор матча: Локомотива — Ворскла. 0:0. 28.07.2016

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Страницы: Развернуть