НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Локомотив» опроверг информацию о том, что у клуба имеется задолженность перед футболистами по премиальным.

«В последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения о разногласиях по вопросу выплаты премиальных игрокам футбольного клуба «Локомотив».

Руководство «Локомотива» официально заявляет, что данная информация не имеет под собой никаких оснований. Выплаты премиальных тренерам, игрокам основного состава, персоналу производятся в строгом соответствии с положением о премировании в установленные сроки. Кроме того, игрокам выплачиваются премии согласно их индивидуальным контрактам», – цитирует «Советский спорт» заявление пресс-службы «Локомотива».

Полузащитник "Локомотива" Селсинью сегодня вновь станет одноклубником Марата Измайлова и Марьяна Хада - теперь в португальском "Спортинге".

Селсиньо
Селсиньо20 серпня 2007, 08:26

Вчера бразилец вылетел в Лиссабон, где сегодня должен пройти медосмотр и подписать личный контракт. Селсинью отдан вице-чемпионам Португалии в аренду на три года.Тем временем португальские газеты уточнили некоторые детали сделки. По их информации, бразилец переходит в "Спортинг" бесплатно, причем его трансфером на равной основе будут владеть оба клуба.

Личный контракт со "Львами" Селсинью подпишет на пять лет, а в течение первых трех лиссабонцы могут выкупить у "Локомотива" его долю, по данным газеты О Jogo, за 3,5 миллиона евро.

Локомотив - обладатель Кубка Украины

Харьковский "Локомотив" сумел во второй раз кряду выиграть Кубок Украины, вновь одолев в решающем матче киевский "ХИТ".

Успех харьковчанам принесли дебюты обоих таймов: в начале первой 20-минутки "железнодорожники" отличились дважды, добавив к этому еще один точный удар на первых минутах второго тайма. Столичная команда сумела на это ответить лишь двумя результативными ударами, и за шесть минут до сирены решила сыграть с пятым полевым. Однако успеха это не принесло: за оставшееся время "Локо" забил еще дважды, на что "ХИТ" ответил только одним голом.

Футзал. Кубок Украины. Финал. Киев. КПИ НТУУ. 13:00

"Локомотив" (Харьков) - "ХИТ" (Киев) 5:2 (2:1)

Голы: Литвинов 3, Белоцерковец 6, А.Сорокин 23, Лебедь 34, Свиридов 40 -

Контрольный матч.

Учебно-тренировочная база ФК "Металлист" в пос. Высоком.

"Металлист": Горяинов, Романчук, Березовчук, Обрадович, Виллягра, Фининьо, Шелаев, Эдмар, Валяев, Олейник, Воробей

Матч начался!

3-я минута Валяев по левому флангу отдал на Романчука, тот навесил - вратарь перевел мяч, летящий в дальний угол, на угловой

4-я минута Виллягра навесил - защитники выбили мяч

6-я минута Олейник отдал на Эдмара. тот пострелил в штрафную - защитники выбили мяч

7-я минута Шелаев - Олейник - Эдмар, удар в ближний угол - вратарь поймал мяч

10-я минута Эдмар отдал на Фининьо, тот ворвался в штрафную и пробил - мимо

12-я минута Расслабилась защита, выскочил форвард гостей один на один, но Горяинов не дал

Как сообщает газета "СЭ в Украине", вчера на встрече в Киеве на стадионе "Динамо" глава киевского "Динамо" Игорь Суркис и президент "Локомотива" Юрий Семин и провели переговоры по поводу перехода 24-летнего бразильского защитника Родолфо в московский клуб.Если стороны договорятся, футболист сможет присоединиться к железнодорожникам уже на этой неделе, так как решение по его трансферу будет принято не позднее сегодняшнего утра.

В случае если киевляне не отпустят Родолфо, «Локо» сделает предложение по покупке другого бразильца киевлян — Родриго.

Источник: Динамомания

Локомотив разбил Москву Блохина
Два матча закончились со счетом 3:0, правда, для «Москвы» такой счет куда позорнее. Так Олег Блохин после игры и сказал.
Московский «Спартак» с амнистированным Моцартом (но без Титова и Калиниченко) крупно обыграл «Луч-Энергию». Три гола и нереализованный Павлюченко пенальти – такой была эта победа красно-белых.

В первом тайме москвичи не слишком торопили события, но перед перерывом угловой в исполнении Шишкина закончился точным ударом гораздой на таковые головы Ковача. Во втором тайме «Спартак» сначала мог выйти вперед после пенальти (Быстров пал в штрафной от руки Дакосты или оттого, что игрок «Луча» слишком сильно махал руками рядом с ним), но Павлюченко пробил над перекладиной. Ситуацию исправил Прудников, который перехватил мяч (Дамьянович зачем-то попер вперед на своей

Московский "Локомотив" продолжил избавляться от легионеров, которые не смогли закрепиться в команде - в четверг вечером железнодорожники договорились о расторжении контракта с 28-летним аргентинцем Гильермо Перейрой. Полузащитник перешел в "Локо" в начале сезона-2008 из "Мальорки", однако провел за первую команду всего 8 матчей.

Следующим местом работы игрока стал швейцарский "Янг Бойз", с которым хавбек подписал контракт до конца сезона.

26-летний левый защитник «Сатурна» Руслан Нахушев, вероятнее всего, продолжит карьеру в московском «Локомотиве» - сторонам остается обсудить последние детали предстоящей сделки.Вопрос о переходе универсального футболиста, способного действовать на фланге и в средней линии, в стан красно-зеленых решится в ближайшие дни, после чего новичок присоединится к команде Юрия Красножана на сборе в Турции.В минувшем сезоне Нахушев провел в составе подмосковного коллектива23 официальных матча, из них 22 - в чемпионате России.Спорт-Экспресс

17 января 2012 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 100 зрителей. +22 градуса

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Локомотив" (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 Майкон (62), 2:0 Майкон (76), 2:1 Таджиев (79, с пен.)

"Шахтер" (1-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко, Гай (к), Коста, Эдуардо, Дентиньо, Девич

"Шахтер" (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин (Бруно, 63), Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон

Запасные: Шевченко

Главный тренер: Мирча Луческу

"Локомотив" (1-й тайм): Бугало

UA-Футбол представляет соперника: Локомотива (Загреб)

Полтавской "Ворскле" из украинских клубов в третьем квалификационном раунде еврокубков попался один из самых загадочных клубов – "Локомотива" Загреб. Раньше ни в Украине, да и в Европе вообще этот клуб известен не был, и первый раз сыграл на континентальном клубном турнире только три года назад, причем вылетев из Лиги Европы после первого же этапа. Тем не менее, хорватские "железнодорожники" обладают рядом сильных качеств, в команде имеются амбициозные молодые игроки, которые, безусловно, способны существенно попортить нервы полтавчанам.

История

Загребский "Локомотива" был основан в 1914 году и первое время носил название – "Железнодорожный спортивный клуб "Виктория". Отметим также, что дислоцируется "Локо" в

Железнодорожники решили утереть нос соседям из Спартака в борьбе за бельгийского хава.

Стивен Дефур, Getty Images
Стивен Дефур, Getty Images12 липня 2011, 20:09
Ранее сообщалось, что именно Спартак является одним из фаворитов на Стивена Дефура, но теперь ситуация приняла иной оборот.Как сообщают бельгийские СМИ, делегация московского Локомотива сегодня во второй половине дня провела в Льеже встречу с игроком местного Стандарда. Правда, по словам менеджера Дефура, его клиент никакого договора с москвичами не подписал.Стоит отметить, что с переездом в Россию связывают также и одноклубника Дефура - Мехди Карсела-Гонсалеса, которого очень хочет видеть в своих рядах Спартак. Впрочем, у красно-белых есть серьезный конкурент в лице Валенсии, которая также не прочь усилиться вингером сборной Марокко.

«Локомотив» предпринял очереную попытку закрыть вакансию в нападении и сегодня сделал предложение о выкупе очередного заметного в Европе форварда – лучшего снайпера «Леванте» (11 голов в 19 матчах примеры) Фелипе Кайседо. Об этом Sports.ru сообщил надежный источник в руководстве клуба.

23-летний эквадорский форвард играет в Европе уже шесть лет и сменил уже 4 страны – Швейцарию («Базель»), Англию («Манчестер Сити»), Португалию («Спортинг») и Испанию (кроме «Леванте» была еще «Малага»).

Напомним, что недавние попытки «Локомотива» укрепить атаку турком Йилдыримом и румыном Марикой обернулись неудачей уже на самом последнем этапе переговоров.

Страницы: Развернуть