НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В поле зрения руководства московских Железнодорожников попал полузащитник Утрехта Дрис Мертенс.

фото soccerlife.nl
фото soccerlife.nl27 квітня 2011, 14:44
Об этом сообщил директор Утрехта Фуке Бой. По его словам, представители Локомотива действительно обращались в клуб, но переговоры пока не начались. Утрехт оценивает 23-летнего атакующего хава в 10 миллионов евро.Мертенс является воспитанником Андерлехта, но переехал в Нидерланды еще пять лет назад. Выступал за Апелдоорн, а в 2009-м году присоединился к Утрехту, за который провел 84 матча и забил 18 голов. Также на его счету один матч за сборную Бельгии.

Не только трансфером Александра Алиева запомниться этот день для поклонников Локомотива.

Марат Измайлов
Марат Измайлов25 грудня 2009, 15:55

Также сегодня Железнодорожники оформили отношения с 22-летним хавбеком Владиславом Игнатьевым, выступавшим в минувшем сезоне за Крылья Советов. Срок соглашения рассчитан на пять лет.Кроме того, Чемпионат.ру сообщает, что наставник команды Юрий Семин хочет инициировать переход Марата Измайлова из Споритнга. Он вместе с руководством клуба уже провел предварительные переговоры со Спортингом. Если стороны договорятся, то Измайлов может уже в январе оформить свое возвращение в Локо.

«Локомотив» намерен продать 12 футболистов

Московский «Локомотив» в ближайшее время собирается выставить на трансфер 12 футболистов.

Большую часть этого списка составляют легионеры. Железнодорожники намерены расстаться с голкипером Иваном Пелиццоли, защитниками Фининьо и Эмиром Спахичем, полузащитниками Хамину Драманом и Рэзваном Кочишем, а также нападающим Драманом Траоре, сообщает Sportbox.ru.

В то же время на сбор с командой отправится бразильский хавбек Чарльз. Ранее Sports.ru сообщал, что футболист может покинуть команду.

Локомотив - Динамо - 3:2 Локомотив - Динамо

Думается, никто не ожидал, что начало матча будет именно таким, каким оно получилось: подключение Дюрицы на розыгрыш штрафного, назначенного за фол на Глушакове, обернулось голом в ворота «Динамо». Более того – этот гол стал первым в чемпионате, поскольку игравшие параллельно нальчикский «Спартак» и «Крылья Советов» по состоянию на начало второго тайма играли 0:0. Поэтому словак уже вписал своё имя в начинающуюся историю очередного сезона РФПЛ. Этот гол, безусловно, воодушевил «железнодорожников», но практически тут же их поджидала и беда: для Баши поединок закончился уже на девятой минуте, поэтому вскоре вместо него вышел Бурлак. А пока же «Локо» продолжал гнуть свою линию, всем видом показывая «бело-голубым», кто является хозяином положения. Например, в одном из эпизодов «красно-зелёные»

Столичный "Локомотив" планирует заметно разгрузить свою зарплатную ведомость в зимнее трансферное окно.

Команду покинут испанский полузащитник Альберто Сапатер, нигерийский форвард Виктор Обинна и хорватский голкипер Дарио Крешич.

После разговора главного тренера клуба Леонида Кучука с руководителями "железнодорожников" было принято решение начать искать этим футболистам новых работодателей.

На 28-летнего Альберто Сапатера есть спрос со стороны представителей испанской Примеры "Реал Сосьедад" готов арендовать полузащитника. "Локомотив" хочет продать Сапатера, но в случае отсутствия приемлемых предложений может согласиться и на аренду.

По 26-летнему Виктору Обинне предложений также немало. Футболист, поигравший в Италии, Англии

Локомотив отыгрался за поражение от Горняка
Вчера на запасном поле стадиона «Локомотив» столичные железнодорожники провели товарищескую встречу против учалинского «Горняка», выбившего команду из розыгрыша Кубка России 2010/11. В матче приняли участие футболисты, не вышедшие на поле во вчерашнем поединке с «Ростовом», а также игроки молодежного состава «Локо».
Игра завершилась уверенной победой москвичей – 4:0. На 42-й минуте счет в матче открыл Алан Гатагов, добивший мяч в ворота после удара Питера Одемвингие. Стоит отметить, что голевую комбинацию прекрасным пасом за спины защитникам начал Дмитрий Лоськов, заявленный за «Локомотив» 29 июля. Во втором тайме команды полностью сменили составы, и резерв «Горняка» не выдержал натиска наших ребят. Уже через пять минут после перерыва Роман Быков удвоил преимущество «Локо»,

Локомотив - Ростов - 2:0: Первая победа Семина

16 тур чемпионата России завершали два вечерних матча в Раменском и Москве. Питерцы в большинстве упустили победу в конце матча, и теперь на 3 очка отстают от лидирующего квинтета. Стоит отметить не только первый гол бывшего игрока «Днепра» Сергея Корниленко, который он забил в своей первой же игре за «Зенит», но и его появление в составе вообще. И это на фоне того, что накануне игры Дик Адвокат делал резонансные заявления, что он приобретать такого футболиста не просил, а новый спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев его ему «подсунул».

Ну и наконец-то, после возвращения в российский чемпионат Юрий Семин с «Локомотивом» одержал свою первую победу. Билялетдинов и Сычев в конце каждого из таймов забили по голу, и эти три очка позволили железнодорожникам заметно подтянуться к группе лидеров.

«Сатурн»

Локомотив и Динамо разошлись миром

С первых минут товарищеского матча в Новогорске, которым наставники «Локомотива» и «Динамо» решили заполнить паузу в чемпионате, «железнодорожники» завладели мячом и планомерно стали подбираться к воротам Фролова. Дмитрий Лоськов, появившийся в стартовом составе, несколько раз навешивал с фланга в центр штрафной «Динамо», однако действовавшему на острие Дмитрию Сычеву зацепиться за мяч не удавалось.Бело-голубые ответили откровенно жесткой игрой, непривычной для товарищеского характера встречи. За каких-то 10 минут сразу трое динамовцев получили желтые карточки от арбитра. Тем не менее своего хозяева базы в Новогорске добились – им удалось выравнять игру, и до моментов у обоих ворот дело практически не доходило.Но тут сказалось индивидуальное мастерство игроков «Локомотива», а точнее полузащитника Виктора

Команда Валерия Карпина здорово распорядилась своими моментами и заслуженно победила в московском дерби.

фото rian.ru
фото rian.ru18 червня 2011, 21:58
И пусть в центральном матче тура встречались далеко не лидеры чемпионата, но все говорило о том, что битва будет жаркой. Ожидания не подвели: игра действительно выдалась на славу, хоть интрига и была убита довольно-таки рано. Тем не менее, поглядеть уж точно было на что.После небольшой стартовой раскачки команды обменялись классными моментами: сначала Веллитон выскочил на ворота, уложил Гильерме, но не сумел послать мяч мимо страховавшего своего голкипера Дюрицы, а через пару минут хозяева здорово разыграли штрафной, бил Торбинский и только благодаря кому-то из игроков Спартака, стоявших перед Диканем, счет не был открыт. Тут же украинский вратарь тащит из-под перекладины после удара головой от Дюрицы.Футболист сборной

«Локомотив» отдал Хада в аренду «Спарте»

Словацкий защитник «Локомотива» Мариан Хад отдан в аренду сроком на 1 год чешскому клубу «Спарта».

По истечении срока аренды – 30 июня 2009 года – Хад должен вернуться в расположение «Локо». Права дальнейшего выкупа игрока контракт со «Спартой» не предусматривает, сообщает официальный сайт клуба.

Леонид Кучук сумел победить свою бывшую команду.

Леонид Кучук, фото fclm.ru
Леонид Кучук, фото fclm.ru15 вересня 2013, 15:30
Можно было не сомневаться в том, что Даринел Мунтяну не станет беречь силы накануне старта Кубани в Лиге Европы и выставит на поединок против Локомотива всех сильнейших. Так что выход с первых минут парагвайского оборонца Лоренсо Мельгарехо, приобретенного казаками у Бенфики и дебютировавшего в футболке краснодарской команды, наверняка был вызван тем, что румынский специалист попросту считает латиноамериканца готовым к игре в основе. Что же до Леонида Кучука, то ничем особенным он публику не порадовал, выставив в матче с бывшей командой (которую он, возможно, знает, не хуже, чем своих нынешних подопечных) именно тот набор из одиннадцати футболистов, который и можно было ожидать с учетом дисквалификации Диарра.
Железнодорожники

Локомотив побеждает Амкар и продолжает чемпионскую гонку twitter.com/fclm_official