НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В газете «Советский спорт» появилась информация о том, что наш клуб интересуется кандидатурами двух зарубежных специалистов - Миодрага Божовича и Владимира Вайсса.

Пресс-служба ФК «Локомотив» сообщает, что на самом деле клуб не занимается поисками нового наставника и никаких переговоров с тренерами не ведет. Командой руководит исполняющий обязанности главного тренера Владимир Маминов, который продолжит это делать и в ближайшее время.

«Локомотив» принял решение передать все средства, вырученные на матче 3-го тура чемпионата России с «Ростовом, в фонд помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения и цунами в Японии, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что этот матч состоится 2 апреля в 18.30 по московскому времени.

Локомотив подписал контракт с Майконом Майкон

«Локомотив» подписал контракт с бразильским нападающим «Флуминенсе» Майконом. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано на 4,5 года. Сегодня Майкон посетил офис клуба, прошел оформление в отделе кадров и получил экипировку. За железнодорожников бразилец будет выступать под 90-м номером. Завтра утром форвард юношеской сборной Бразилии станет 24-м постояльцем-игроком «Локомотива» в гостинице «Мыс Видный» в Хосте, где подопечные Юрия Семина квартируют во время заключительного предсезонного сбора.

- Я неплохо знаком с бразильскими легионерами «Локомотива», так что адаптироваться в новой команде мне будет нетрудно, - заявил Майкон в интервью официальному сайту. – В то же время, насколько я знаю, в российской премьер-лиге играют жестче и быстрее, чем в Бразилии. Но я буду стараться показать

Киевский Локомотив провел ребрендинг (обновлено)

Футбольный клуб "Локомотив", который позиционирует себя как один из старейших в Украине и до недавнего времени специализировался на подготовке детей, объявил о ребрендинге..

В прошлом сезоне "Локомотив" выиграл Международную Детскую лигу. Команды с игроками 2009, 2010 и 2011 годов рождения являются неоднократными победителями международных турниров. А футболисты 2006 года рождения стали чемпионами Украины высшей лиги. Команды "Локомотива" тренируются на собственном реконструированном стадионе в Киеве.

Киевский Локомотив провел ребрендинг (обновлено) - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Динамо - Локомотив (П): последние новости перед игрой

Сегодня «бело-синие» проведут свой пятый контрольный поединок на испанском январском тренировочном сборе.Соперник – пятая команда в текущем чемпионате Болгарии пловдивский «Локомотив».В предстоящей встрече главный тренер динамовцев Олег Блохин не рассчитывает на защитника Евгения Селина, все еще ожидающего разрешения от медиков на полноценную игровую практику и Бенуа Тремулинаса, убывшего вчера в Сент-Этьенн.Динамовцы выйдут на поле футбольного центра Марбелья, расположенного в Сан-Педро в белом комплекте формы.Болгарский клуб прибудет к месту проведения встречи за час до начала матча, а футболисты сыграют в комбинированных черно-белых цветах.Температура воздуха на момент начала игры в 17.30 (по киевскому времени) составит +12, влажность 81 %, ветер западный 3,3 м/c.ФК Динамо

Локомотив не интересуется Снейдером

Московский футбольный клуб «Локомотив» не проявляет интереса к полузащитнику турецкого «Галатасарая» и сборной Нидерландов Уэсли Снейдеру. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил спортивный директор «железнодорожников» Кирилл Котов.

Ранее турецкие СМИ распространили информацию, что московские «Динамо» и «Локомотив» намерены заключить контракт с голландским полузащитником.

«Мы Снейдером не интересуемся», - сказал Котов.

До перехода в прошлом году в «Галатасарай», за который он забил 15 голов в 40 матчах, 30-летний голландский футболист защищал цвета миланского «Интера», мадридского «Реала» и амстердамского «Аякса».

Дебютировав в сборной Нидерландов в 2003 году, Снейдер провел за национальную команду 104 матча и забил 27 мячей.

На чемпионате мира-2014 в Бразилии

Локомотив – Томь: 10 предупреждений, 2 удаления, сухая ничья

«Локомотив» – «Томь» – 0:0

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов (Кайседо, 75), Буссуфа, Майкон (Ткачев, 62), Н&prime-Дойе (Павлюченко, 75).«Томь»: Чебану, Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев, Башкиров (Комков, 90), Кисенков, Игнатович (Аравин, 84), Портнягин, Панченко, Голенда (Голышев, 30).Предупреждения: Рыков (24), Бордачев (44), Дюрица (57), Тарасов (58), Кисенков (58), Панченко (58), Диарра (65), Н&prime-Дойе (72), Чебану (83), Голышев (90)Удаления: Бордачев (81), Диарра (90)

Sport.ua

Локомотив подписал защитника Ниццы

"Локомотив" подписал долгосрочное соглашение с защитником "Ниццы" Неманьей Пейчиновичем, сообщает официальный сайт клуба.

В составе "Железнодорожников" 26-летний серб будет играть под пятым номером.

Фото - Официальный сайт "Локомотива"

Пейчинович выступал за "Ниццу" с 2010 года. В составе французской команды защитник провел 111 матчей и забил семь голов.

Локомотив Москва – Лацио. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы Getty Images/Global Images Ukraine

В четверг, 25 ноября, в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоится матч пятого тура Лиги Европы УЕФА по футболу, в котором сыграют московский «Локомотив» и римский «Лацио». Стартовый свисток португальского рефери Артура Диаша прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

Локомотив Москва

«Железнодорожники» начинали текущую еврокубковую кампанию под руководством сербского специалиста Марко Николича, однако из-за неудачной серии, в том числе – и в Лиге Европы УЕФА, были вынуждены завершить сотрудничество с данным наставником, а на его место в последствии пришел Маркус Гисдоль. На плечи немецкого главного тренера сразу упали не только проблемы с выступлениями команды, но и решение руководства клуба напрочь поменять вектор

Локомотив сыграл вничью с польским Рекордом

Харьковский "Локомотив" провел третий товарищеский матч на сборе в Бельско-Бяла. Соперником харьковчан был местный "Рекорд". Счет матча 2:2. По договоренности, играли два тайма по 25 минут "чистого" времени. На 11-й минуте встречи Дмитрий Шамли открыл счет. Во втором тайме поляки сравняли счет на 41 минуте. На 48-й минете Никите Шпигарь вывел "Локомотив" вперед 21, но на на 49-й минуте "Рекорд" счет снова сравнял. У "Локомотива" в первом тайме ворота защищал Евгений Иваняк, а во втором - Дмитрий Литвиненко.

Полузащитник Олимпиакоса Пауло Машаду попал в сферу интересов московского Локомотива.

Паулу Машаду, Getty Images
Паулу Машаду, Getty Images26 лютого 2013, 14:59
По информации греческой прессы, Железнодорожники уже начали переговоры с 26-летним португальским футболистом относительно его возможного перехода.Отметим, что трансферная стоимость Машаду оценивается в 5 миллионов евро.

Локомотив договорился о приобретении атакующего полузащитника Крузейро Вагнера.

Вагнер
Вагнер07 серпня 2009, 07:28

24-летний футболист в конце этой недели должен прилететь в Москву, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт. Локомотив заплатит за своего нового игрока шесть миллионов евро, сообщает JustiÇa Desportiva.Стоит отметить, что Вагнер из-за травмы голеностопа пропустил шесть последних матчей Крузейро.Вагнер выступает за Крузейро с 2004 года. В январе 2007 года бразильский полузащитник был продан в арабский клуб Аль-Иттихад. Там он в 16 матчах забил 6 голов и помог команде завоевать чемпионский титул. В июне того же года Вагнер был вынужден вернуться в Крузейро, так как Аль-Иттихад не смог полностью заплатить за его трансфер.

Страницы: Развернуть