НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"СЭ" стало известно, что в одном из российских топ-клубов летом может появиться новый голкипер

"Локомотив" готов приобрести 24-летнего Дмитрия Хомича, последние полтора года играющего на правах аренды в "Спартаке" из Нальчика, но принадлежащего "Спартаку" московскому. В ближайшие дни столичные клубы должны начать переговоры о сумме компенсации за футболиста, залечивающего сейчас полученную в мае травму. По условиям арендного контракта Хомич в летний трансферный период может перейти в любой иной клуб, если тот будет готов выплатить "Спартаку" деньги за трансфер, или вернуться в случае необходимости в команду, владеющую правами на него.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ "СЭ"

О том, что "Спартак" подыскивает новое место работы Стипе Плетикосе, не знают, наверное,

Пабло Мартин Баталья продолжит карьеру в стане Железнодорожников.

Пабло Баталья, фото fanatik.com.tr.
Пабло Баталья, фото fanatik.com.tr.19 лютого 2013, 22:43
29-летний аргентинец в текущем сезоне в турецкой Суперлиге провел 22 матча, забив восемь мячей, и отдав 10 голевых передач. Ранее активный интерес к игроку проявлял английский Ньюкасл, но Локомотив оказался расторопнее, сообщает fanatik.com.tr.Детали сделки не разглашаются, но известно, что Баталью Бурсаспор оценивал в 6,8 миллионов евро.

Локомотив подписал Кайседо

Испанский «Леванте» сообщил о том, что форвард Фелипе Кайседо переходит в московский «Локомотив». Испанские СМИ веряют, что москвичи заплатят за игрока национальной сборной Эквадора около7,5 миллиона евро. Кроме того, если в ближайшем сезоне не без помощи Кайседо «жлезнодорожники» пробьются в Лигу чемпионов, «Леванте» получит еще 1,5 миллиона евро. Попадание в Лигу Европы оценивается в миллион евро.

В минувшем сезоне нападающий провел за «Леванте»27 матчейв Примереи забил 13 голов.Sport.ua

Локомотив извинился за поведение фанов в матче со Скендербеу
Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на следующей неделе может быть открыто дисциплинарное дело в отношении московского футбольного клуба «Локомотив».
Во время матча Лиги Европы против албанского «Скендербеу» болельщики «Локомотива» (2:0) скандировали политические лозунги, из-за чего игра была прервана на некоторое время.
Делегат матча Михал Листкевич из Польши зафиксировал выкрики болельщиков москвичей, которые трактованы как призывы к насилию и разжигание национальной розни. Фанатская трибуна «Локо» несколько раз дружно скандировала по-сербски «Убей албанца».
«УЕФА все еще ждет официального отчета по этому матчу, — сообщили в пресс-службе УЕФА. — К следующей неделе мы проинформируем о каких-либо дисциплинарных

Контрольный матч.

На учебно-тренировочной базе футбольного клуба "Металлист" состоялся товарищеский матч с купянским "Локомотивом". Пять голов "желто-синие" отгрузили своему сопернику еще в первом тайме. Хавьер открыл счет, далее хет-триком отметился Виллиан и пятый мяч вколотил в сетку Бланко. Во втором тайме вышедший на замену Лысенко заработал пенальти. Бланко пробил во вратаря, а со второй попытки добил мяч в сетку.

"Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 3:0

Голы: Бордиян 21, Хавьер 28, Олейник 52

Стартовый состав «Металлиста»: Старцев, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Бордиян, Шелаев, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Олейник. 2-й тайм: Денчук, Будник, Березовчук, Обрадович, Барилко, Шелаев, Кайта, Поступаленко, Олейник, Лысенко, Воробей

Локомотив в гостях одолел казанский Рубин

По сравнению с матчем против «Амкара» в стартовом составе «Локомотива» произошло пять изменений: на левой бровке появились Виталий Денисов и Виктор Обинна, а место центрального нападающего занял Роман Павлюченко. Также после дисквалификаций на поле вернулись Ведран Чорлука и Мбарк Буссуфа.Первые минуты матча «Рубин» больше владел мячом, но ни одного по-настоящему опасного момента казанцы создать не смогли. К середине тайма показатель по владению мячом выравнялся, и «железнодорожники» перехватили инициативу.На исходе получаса игры под давлением «Локомотива» казанцы начали допускать ошибки, одной из которых мог воспользоваться Буссуфа: после выноса Кузьмина мяч попал точно к Мбарку, который бил в касание - Рыжиков ногой отразил удар в упор.Ответ «Рубина» случился на 40-й минуте. Из убойных позиций били

Локомотив - Кубань 3:1. Шестой Кубок России для железнодорожников

Астрахань. Стадион: "Центральный"Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)Локомотив - Кубань 3:1. Шестой Кубок России для железнодорожников - изображение 1"Локомотив" - "Кубань" 3:1Локомотив - Кубань 3:1. Шестой Кубок России для железнодорожников - изображение 2Голы: Байе Умар Ниассе 73, Мбарк Буссуфа 104, Алексей Миранчук 111 - Владислав

Локомотив – Атлетико – 1:1. Видео голов и обзор матча Twitter

В матче 3-го тура Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграл вничью с мадридским«Атлетико» (1:1).

Смотрите видео голов и обзор матча«Локомотив» (Россия) – «Атлетико» (Испания) – 1:1.

ГОЛ! 0:1. Хосе Мария Хименес, 18 мин

ГОЛ! 1:1. Антон Миранчук, 25 мин (пен.)

Видеообзор первого тайма.

Видеообзор второго тайма.

Локомотив разрывает контракт с итальянской клиникой

Московский «Локомотив» намерен прекратить всякие отношения с итальянской клиникой для спортсменов, где проходил курс лечения Торбинский. Руководство железнодорожников уверено, что именно римские врачи загубили здоровье лидерам команды Дмитрию Торбинскому, Динияру Билялетдинову и Дмитрию Сычеву. После посещения разрекламированной римской клиники российские игроки так и не могут до конца восстановиться от травм.- «Локомотив» разочаровался в итальянской клинике, - рассказал нам источник. - Когда команда находилась в Италии на сборах, сразу несколько игроков прошли там обследования, был разработан курс лечения и восстановления. В итоге же Билялетдинов выбыл чуть ли не до конца лета, Торбинский продолжает мучиться от хронической травмы, да и Дима Сычев периодически жалуется на боли и вынужден