НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Московский "Локомотив" в 17-м туре чемпионата России обыграл земляков из "Динамо". Единственный гол во втором тайме забил Даме Н`Дой.

"Локомотив" в турнирной таблице чемпионата России догнал "Зенит".

Чемпионат России, 17-й тур

"Локомотив" - "Динамо" 1:0 (0:0)
Голы: Н`Дойе, 65 (1:0)

"Локомотив" неудачно начал второй круг чемпионата России, уступив в Томске. Один из аутсайдеров чемпионата России преподнес сенсацию, обыграв одного из лидеров со счетом 2:0.

В турнирной таблице чемпионата России "Томь" немного приблизилась к спасительной зоне, а "Локомотив" теперь может отпустить "Зенит" на расстояние двух побед.

Чемпионат России, 16-й тур

"Томь" - "Локомотив" 2:0 (2:0)
Голы: Башкиров, 4 (1:0)- Игнатович, 39 (пенальти) (2:0)

"Томь": Вашек- Бордачёв- Рыков- Миланов Ж. (Терентьев, 83)- Иранек- Башкиров- Мурешан- Голышев (Пинтер, 88)- Игнатович- Панченко (Астафьев, 79)- Портнягин
"Локомотив": Абаев- Шишкин- Денисов В.- Чорлука- Дюрица- Тарасов (до 43)- Самедов (Миранчук, 85)- Диарра Л.- Григорьев (Буссуфа, 63)- Н`Дойе- Кайседо Ф. (Тигорев, 46)

Предупреждения: Миланов Ж., 26 - Тарасов, 30, 43- Н`Дойе, 52- Тигорев, 89
Удаления: - Тарасов, 43 (второе предупреждение)

В московском дерби "Локомотив" взял верх над "Спартаком" в матче 15 тура, который проходил при пустых трибунах стадиона.

На поле стадиона "Локомотив" номинальные гости выиграли 3:1. В составе "Локомотива" забитыми мячами отметились Дам Н'Дой (7-я и 77-я минуты) и Александр Самедов (17), у "красно-белых" единственный гол на счету Юры Мовсисяна (27).

Напомним, что "Спартак" был наказан двумя матчами без зрителей за поведение болельщиков на игре Кубка России с ярославским "Шинником".

В турнирной таблицет российской Прмьер-лиги "Локомотив" с 33 очками вышел на "чистое" второе место в турнирной таблице, "Спартак" (30) остался третьим.

В заключительном матче 13-го тура чемпионата России московский "Локомотив" не оставил камня на камне от пермского "Амкара" - 4:0. Сократив отставание от лидирующего "Зенита" до пяти очков, "железнодорожники" по лучшей разнице мячей обошли московский "Спартак" на второй позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. "Амкар" - седьмой, не воспользовался шансом обойти ЦСКА.

У подопечных Леонида Кучука в этом матче все получалось: быстрые атаки, красивые комбинации, точные удары. Забив быстрый гол, москвичи раскрепостились и сыграли в охотку. И хотя гости имели шанс на гол престижа, все же "Локомотив" сохранил свои ворота "сухими", одержав уже третью победу с большим счетом в сезоне.

2013-14. Чемпионат России. 13-й тур

"Локомотив" - "Амкар" 4:0 (2:0)
Голы: Н`Дойе, 7 (1:0)- Майкон, 39 (2:0)- Шишкин, 57 (3:0)- Павлюченко, 86 (4:0)
Предупреждения: - Фибель, 81

Московский "Локомотив" и "Томь" разошлись миров в матче 11-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 0:0.

Самым запоминающим эпизодом игры стал незасчитанный гол в ворота москвичей на 32-й минуте. Арбитр встречи Сергей Кузнецов зафиксировал несуществующий офсайд.

В турнирной таблице чемпионата России "Локомотив" догнал "Спартак".

"Рубин" и московское "Динамо" не смогли выявить победителя в последней игре 10-го тура российской Премьер-лиги. В результативной игре, в которой было по удалению в каждой команде, арбитр встречи Сергей Лапочкин зафиксировал счет 2:2. За хозяев забил Самба в свои ворота, неудачно выбив мяч после углового, и Карадениз прекрасным ударом в "девятку" ворот Габуллова, а у динамовцев отличились Кокорин после сольного прохода и Ионов, заменивший после перерыва украинца Андрея Воронина, реализовал выход один на один.

После этой ничьей обе команды остаются в середине турнирной таблицы Премьер-лиги.

Московский "Локомотив" спокойно разобрался с новичком и одним из аутсайдеров чемпионата "Уралом" - 3:0. А вот "Томь" благодаря двум победам кряду выбрались с дна и уже вышли на 13-е место. Удивительные результаты демонстрирует "Амкар", который не позволил "Ростову" выиграть уже пятый тур кряду - 1:0.

2013-14. Чемпионат России. 10-й тур

"Амкар"

Московский «Локомотив» на на поле «Арены Химки» одержал победу над «Динамо» - 3:1 в матче девятого тура чемпионата России, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию «бело-голубых».

Все мячи были забиты уже после перерыва. Счет открыл «железнодорожник» Даме Н'Дойе на 51-й минуте после контратаки, однако уже через семь счет сравнял Кристан Нобоа. На 73-й минуте «динамовцы» остались в меньшинстве. Дуглас на линии штрафной сбил, убегавшего один на один с вратарем Н'Дойе. Арбитр посчитал, что нарушение было в штрафной и удалил Дугласа за фол последней надежды. Александр Самедов с пенальти развел мяч и Габулова по разным углам ворот - 2:1. Преимущество «Локо» закрепил Сергей Ткачев на третьей компенсированной минуте, появившись на поле двумя минутами ранее, разыграв "стеночку" все с тем же Н'Дойе.

2013-14. Чемпионат России. 1-й круг. 9-й тур.

"Динамо М" - "Локомотив" 1:3 (0:0)
Голы: Н`Дойе, 51 (0:1)- Нобоа, 58 (1:1)- Самедов, 74, с пенальти (1:2)- Ткачёв,

В очередном поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" обыграл ярославский "Локомотив".

Чемпионат КХЛ

"Локомотив" (Ярославль) - "Донбасс" (Донецк) - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Шайбы: Бартулис (Пиганович), 32:38 (0:1). Пиганович (Бартулис, Робитайл), 35:04 (0:2). Апальков (Галимов Э.), 36:30 (1:2). Дадонов (Коларж), 52:12 (1:3). Васильев (Горохов), 55:48-5х3 (2:3). Васильев (Горохов, Бут), 57:56-бол. (3:3). Разин (Дадонов), 63:49 (3:4).

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Московский "Локомотив разгромил со счетом 5:0 "Ростов", нанеся первое поражение команде Миодрага Божовича в этом сезоне. Гости неплохо оборонялись почти до конца первого тайма, но перед самым перерывом упустили Кайседо, который

Исход поединка решился за десять минут в начале второго тайма. Сначала "Локомотив" получил право на одиннадцатиметровый, а Агаларов за фол последней надежды против Майкона увидел красную карточку. Самедов четко реализовал пенальти. Через три минуты Майкон Маркес довел счет до разгромного после паса Денисова. Через минуту Лоло за грубый фол против Майкона увидел вторую желтую карточку и гости остались вдевятером, а вскоре Денисов ассистировал Дмитрию Тарасову - 4:0. После этого, команды уже доигрывали матч, а окончательный счет установил, вышедший на замену Роман Павлюченко, которому вновь помог Денисов, оформивший ассистентский хет-трик. Добавим, что за "Локомотив" дебютировал еще один экс-игрок "Анжи" Лассана Диарра.

Благодаря этой победе подопечные

"Локомотив" и "Анжи" договорились о трансфере полузащитника Мубарака Буссуфа, - информирует Sports.ru со ссылкой на источник, близкий к футболисту.

Личный контракт с игроком на пока не подписан, но это произойдет в ближайшие дни, после чего Буссуфа будет представлен в качестве игрока "Локомотива".

28-летний марокканец перебрался в "Анжи" в 2011 году. В составе махачкалинской команды он провел 73 матча, забил 11 мячей и отдал 15 голевых передач.

Ранее, напомним, "Анжи" объявил о смене стратегии развития, в результате чего звезды команды были выставлены на трансфер.

Атакующий полузащитник Саммир из загребского "Динамо" может перейти в "Локомотив" этим летом. 26-летний футболист – бразилец, но имеет двойное гражданство и выступает за сборную Хорватии. Жорже Саммир Крус Кампос – второй "легионер" в истории этой национальной команды после Эдуарду да Силвы.

Саммир – семикратный чемпион страны и обладатель звания лучшего футболиста хорватской лиги 2010 года, а всего у него 13 трофеев. Излюбленная позиция этого правоногого футболиста – под нападающим, а именно игрока такого амплуа уже больше года безуспешно искали московские железнодорожники.

Любопытно, что Саммир находился в немилости у экс-наставника "Локомотива" Славена Билича, когда тот тренировал сборную. Бразильца специально "натурализовали" к Euro-2012 (потребовалось особое разрешение ФИФА, ведь Саммир выступал за юношеские сборные команды Бразилии), но тренер не включил его даже в расширенный список, что вызвало среди болельщиков волну негатива. Отметим, что в Загребе у игрока порой

Леонид Кучук продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате России. В поединке второго тура возглавляемый им "Локомотив" обыграл в гостях "Волгу". Любопытно, что в первых матчах сезона "железнодорожники" отличались в концовках поединков: в Махачкале "Локо" ушел от поражения, а в Нижнем Новгороде вырвал победу.